Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

विधानसभा में गूंजा नप बद्दी का मामला

मानव भारती विश्वविद्यालय फर्जी डिग्री कांड पर विधायक राजेन्द्र राणा ने फिर सरकार को घेरा

-राजेन्द्र राणा बोले सरकार की हो रही है फजीहत, लोकतंत्र की हत्या नहीं होने दी जाएगी।

बद्दी।
दून विस् क्षेत्र के तहत नगर परिषद बद्दी में भाजपा के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव अब प्रशासन से लेकर सरकार तक के गले की फांस बन गया है। सडक़ से लेकर विधानसभा तक नप बद्दी की गूंज सुनाई दे रही है। मंगलवार को जहां कांग्रेस ने बद्दी और नालागढ़ में विरोध प्रदर्शन कर सरकार व प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी की। वहीं बुधवार को विधायक राजेंद्र राणा ने इस मुद्दे को विधानसभा में उठाते हुए इसे लोकतंत्र की हत्या करार दिया।

विधायक राजेंद्र राणा ने कहा कि नगर परिषद में नप अध्यक्ष व उपाध्यक्ष के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव दाखिल हुआ। पार्षद खुद प्रत्यक्ष तौर पर डीसी सोलन के समक्ष पेश हुए। जिस पर प्रशाासन को कानून 15 दिन के अंदर नप में अध्यक्ष व उपाध्यक्ष को बहुमत साबित करने का नोटिस जारी करना चाहिए था। लेकिन पिछले 1 महीने से अधिक का समय हो गया सरकार नप बद्दी में भाजपा की साख बचाने के लिए मामले को लटका रही है। विधायक राजेंद्र राणा ने कहा कि जिस पार्षद की सदस्यता रद्द करने की आड़ में मामले को लटकाने का प्रयास किया जा रहा है उस पार्षद की सदस्यता किसी भी तरीके से रद्द नहीं हो सकती।
राणा ने कहा कि जिस तरह से पार्षद तरसेम चौधरी की सदस्यता रद्द करने का हवाला दिया जा रहा है उस हिसाब से तो वार्ड-4 पार्षद 4 बैठकों में उपस्थित नहीं हुई तो उनकी सदस्यता रद्द करने क्यों नहीं की जा रही है।

इसे भी पढ़ें:  उपमुख्यमंत्री ने अखिल भारतीय ओपन बैडमिंटन प्रतियोगिता का किया शुभारम्भ

राजेंद्र राणा ने कहा कि सरकार दोहरे मापदंड अपनाकर लोकतंत्र की हत्या का प्रयास कर रही है जो होंने नहीं दिया जाएगा। राजेंद्र राणा ने कहा कि बड़़े शर्म की बात है कि सरकार अविश्वास प्रस्ताव जैसी लोकतांत्रिक प्रक्रिया में भी साख और नाक बचाने का प्रयास कर रही है। सडक़ों पर विरोध प्रदर्शन हो रहा है, काले झंडे दिखाए जा रहे हैं। सरकार और प्रशासन के खिलाफ मुर्दाबाद के नारे लग रहे हैं पुतले जलाए जा रहे हैं। राजेंद्र राणा ने विस सत्र में मामले को उठाकर सरकार व शहरी विकास मंत्री सुरेश भारद्वाज से इस मामले पर संज्ञान लेने की बात कही।

इसे भी पढ़ें:  हैदराबाद मे उठा हिमाचल की शामलात जमीनों में दलित वर्ग को हिस्सेदारी न मिलने का मुद्दा
YouTube video player
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

प्रजासत्ता के 10 साल