Prajasatta Side Scroll Menu

लक्ष्य की प्राप्ति के लिए मेहनत व दृढ़ता आवश्यक: राम कुमार

IMG 20230208 WA0014

रा.व.मा.पा. बद्दी में वार्षिक पारितोषिक वितरण समारोह आयोजित
बद्दी।
राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला बद्दी में वार्षिक पारितोषिक वितरण समारोह धुमधाम से मनाया गया। कार्यक्रम का शुभारम्भ मुख्य संसदीय सचिव (शहरी एवं नगर नियोजन, उद्योग तथा राजस्व) राम कुमार द्वारा दीप प्रज्जवलित कर किया गया।
इस अवसर पर स्कूल के विद्यार्थियों ने सरस्वती वन्दना, स्वागत गीत तथा अनेकता में एकता पर आधारित कार्यक्रम प्रस्तुत किया जिसमें कश्मीर से कन्याकुमारी तक अखड़ भारत की एकता को दर्शाया गया।
IMG 20230208 WA0025
मुख्य संसदीय सचिव ने कहा कि विभिन्न क्षेत्रों में विजेता रहे विद्यार्थियों को बधाई देते हुए कहा कि जीवन में कई कठिनाईयां आएंगी, इन विषम परिस्थितियों से डरना नहीं चाहिए, बल्कि कठिन परिश्रम कर डटे रहना है। उन्होंने विद्यार्थियों को प्रोत्साहित करते हुए कहा कि मेहनत और दृढ़ता से ही लक्ष्य की प्राप्ति की जा सकती है।
उन्होंने कहा कि इस स्कूल के विद्यार्थी राष्ट्रीय स्तर तक पहंुचे है और उम्मीद है कि आगे चलकर अंतरराष्ट्रीय स्तर तक पहुंचकर प्रदेश व देश का नाम रोशन करेंगे। उन्होंने कहा कि विद्यार्थी मोबाईल का उपयोग केवल ज्ञान के लिए करें ताकि वे ज्ञान उनके भविष्य को बेहतर बनाने सके।

इसे भी पढ़ें:  परवाणू: हैवल,सूर्या,प्रेस्टीज के नकली गैस चूल्हे बनाने व ट्रेडमार्क लगा बेचने पर निजी कंपनी पर FIR

उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार की मुख्यमंत्री सुखाश्रय सहायता योजना को महिला एवं बाल विकास विभाग के माध्यम से पूरे प्रदेश में लागू किया जा रहा है। मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू के नेतृत्व में हिमाचल प्रदेश सरकार निराश्रित बच्चों के साथ-साथ बेसहारा महिलाओं के सुख व आश्रय तक साथ निभाने जा रही है। वर्तमान सरकार के इस फैसले से हिमाचल प्रदेश में जहां हजारों बेसहारा बच्चों की पढ़ाई-लिखाई का खर्च सरकार वहन करेगी, वहीं सरकार इनके लिए 27 वर्ष तक पूरा खर्चा व्यय करेंगा तथा एक अभिभावक के रूप में उनकी परवरिश भी करेगी।

राम कुमार ने कहा कि वर्तमान सरकार अंतिम पंक्ति में खड़े व्यक्ति का जीवन सरल बनाने के लिए उन तक कल्याणकारी योजनाएं पहंुचाने का कार्य कर रही है। उन्होंने कहा कि बद्दी अस्पताल में शीघ्र ही रोगियों को और बेहतर सुविधाएं प्रदान की जाएंगी। उन्होंने कहा कि बद्दी में स्थापित फार्मा उद्योगों में बनी दवाईयां निःशुल्क अस्पतालों में पहुंचाने पर भी कार्य किया जा रहा है ताकि गरीबों को निःशुल्क दवाइयां उपलब्ध हो सके। उन्होंने कहा कि बद्दी को क्लीन ग्रीन बनाने की दिशा में कार्य किया जा रहा है।
राम कुमार ने इस अवसर पर विद्यार्थियों को विभिन्न उपलब्धियों के लिए सम्मानित किया।

इसे भी पढ़ें:  दून विधानसभा में कांग्रेस भाजपा के लिए चुनौती बने आजाद प्रत्याशी देशराज चौहान

मुख्य संसदीय सचिव ने सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत करने वाले विद्यार्थियों को 5000 रुपये देने की घोषणा की।
इस अवसर पर विद्यार्थियों द्वारा रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रम भी प्रस्तुत किया गया।
इस अवसर पर राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक पाठशाला बद्दी की प्रधानाचार्य अंजू शर्मा ने वार्षिक रिपोर्ट का ब्यौरा प्रस्तुत किया।
इस अवसर पर पार्षद तरसेम चैधरी, मोहन लाल, मनोनीत पार्षद रमन कौशल, मदन, राहुल अग्रवाल, एसएमसी प्रधान रामू, व्यापार मंडल के सचिव सुशील कौशल, अध्यक्ष मान सिंह, उपाध्यक्ष बेअंत ठाकुर, पूर्व प्रधान भाग सिंह कुण्डलस, अच्छर पाल, जसवंत राय कौशल, मनराज कुण्डलस, राम लाल ठाकुर, सुरेंद्र कौशल, संजीव कौशल, संजीव गुप्ता टीटू, सीएचटी राज ठाकुर, संजू रजनवाल, ईओ आर एस वर्मा, मो हमीद, सर्व सहायता संगठन के अध्यक्ष कपिल शर्मा, जोगा राम, अवतार सिंह, राजीव कौशल दलवारा, देसराज, श्याम चौधरी, सचिन बंसल सहित विभिन्न पंचायती राज संस्थानों के प्रतिनिधि तथा अन्य गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे।

इसे भी पढ़ें:  परवाणू-टकसाल कालोनी व सेक्टर -4 में धूम धाम से मनाया गया छट पूजा का त्यौहार
Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Solan Himachal news Solan HP update Solan latest update Solan local news Solan News Solan News today Solan samachar

Join WhatsApp

Join Now