Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

परवाणू मे आयकर विभाग का कर सहायक 15 हजार की रिश्वत लेते गिरफ्तार

रिश्वत Himachal News, una news Kangra News:

-सीबीआई शिमला की टीम ने की कार्रवाई, आयकर विभाग की इन्वेस्टीगेशन विंग मे कार्यरत है आरोपी
परवाणू।
परवाणू स्थित आयकर विभाग मे कार्यरत कर सहायक को सीबीआई शिमला की टीम ने 15 हजार की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथो गिरफ्तार किया है। रिश्वत लेने का आरोपी परवाणू स्थित आयकर विभाग की इन्वेस्टीगेशन यूनिट मे कार्यरत था । एक पार्टी की शिकायत पर सीबीआई शिमला की टीम ने देर शाम यह कार्रवाई अमल मे लाई है।

जानकारी के अनुसार सीबीआई शिमला की टीम ने परवाणू स्थित आयकर विभाग की इन्वेस्टीगेशन यूनिट मे कार्यरत टैक्स असिस्टेंट मनीष बेदी को 15 हजार की रिश्वत लेते हुए पकड़ा है। बताया जा रहा है की आरोपी किसी फर्म से काम के बदले उपरोक्त राशि की मांग कर रहा था। संबंधित फर्म की शिकायत पर यह कार्रवाई की गयी है, हालांकि फर्म का नाम जगजाहिर नहीं किया जा रहा है। इस मामले मे आयकर विभाग का कोई अधिकारी बयान देने के लिए सामने नहीं आ रहा है।

इसे भी पढ़ें:  रोशन ठाकुर का BJP पर हमला, केंद्र सरकार प्रदेश से कर रही भेदभाव, कहा - सहजल संकीर्ण मानसिकता से ग्रस्त

गौरतलब है की परवाणू में कई ऐसे अहम विभाग है जिसमें इस प्रकार के आरोप लगते रहते हैं | बीते दिनों प्रदुषण विभाग का एक बड़ा अधिकारी लगभग 30 हज़ार की रिश्वत लेते रंगे हाथों उन्ना विजिलेंस टीम ने पकड़ा था | ऐसा ही एक मामला नकली घी मार्का लगाने का मामला भी कुछ समय सामने आया था | इस विषय को लेकर स्थानीय जनता से पूछे जाने पर लोगों का कहना हैं की इतनी भारी भरकम तनख्वा लेने के बावजूद इस प्रकार के मामले सामने आना दुर्भाग्यपूर्ण है जिस पर कानून द्वारा कठोर से कठोर कार्यवाही होनी चाहिए ताकी अन्य अफसरों को भी इस को लेकर सबक मिल सके और थोड़ा भय पैदा हो |

इसे भी पढ़ें:  एसडीएम कसौली के आदेश पर फ़िर से शुरू करेगी जेबीआर कंपनी टकसाल का गार्वेज कलेक्शन

Solan Himachal news Solan HP update Solan latest update Solan local news Solan News Solan News today Solan samachar

Join WhatsApp

Join Now