Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

जम्मू कश्मीर: टास्क के दौरान खाई में गिरने से हिमाचल के दो जवानों सहित 3 शहीद

जम्मू कश्मीर: टास्क के दौरान खाई में गिरने से हिमाचल के दो जवानों सहित 3 शहीद

प्रजासत्ता ब्यूरो।
उत्तरी कश्मीर के माछिल सेक्टर में LOC के पास एक ऑपरेशनल टास्क के दौरान सेना के तीन जवान खाई में गिर गए। हादसे में तीनों जवान शहीद हो गए। तीनों जवानों के पार्थिव शरीर को खाई से निकाल लिया गया है।

जानकारी के मुताबिक, शहीद होने वाले तीनों जवानों में 01 जेसीओ (जूनियर कमीशंड ऑफिसर) और 02 ओआर (अन्य) शामिल हैं। बताया जा रहा है कि जिस इलाके में ये जवान खाई में गिरे, वो बर्फीला इलाका है। इस हादसे में मारे गए दो जवान हिमाचल के हमीरपुर और ऊना जिले से संबंध रखते हैं। जबकि एक जम्मू के है।

इसे भी पढ़ें:  जयराम सरकार ने आरडी धीमान को पद से हटाया,अमिताभ अवस्थी होंगे नये स्वास्थ्य सचिव

इस हादसे में शहीद हुए हिमाचल प्रदेश के दो जवानों की पहचान की पहचान हवलदार अमरीक सिंह (39) निवासी ग्राम मंडवारा, मारवाड़ी, तहसील घनारी, जिला ऊना और अमित शर्मा (23) निवासी तलसी खुर्द, किर्विन, हमीरपुर के तौर पर हुई है। जबकि
नायब सूबेदार पुरुषोत्तम कुमार (43) निवासी मजुआ उत्तमी, बिश्नाह, जम्मू के रहने वाले हैं।

हमीरपुर के सिपाही अमित शर्मा चार साल पहले ही फौज में भर्ती हुई थी। साल 2019 में उन्होंने सेना ज्वाइन की थी। वह अपने पीछे अपने माता पिता छोड़ गए हैं। वहीं, ऊना के हवलदार अमरिक सिंह साल 2001 में सेना में भर्ती हुए थे। उनका 11 साल का एक बेटा है। वह अपने पीछे बेटे और पत्नी को छोड़ गए हैं. घटना के बाद से दोनों जवानों के घरों पर मातम छाया है।

इसे भी पढ़ें:  सोनीपत में HRTC बस पर हमला, चालक को किया लहूलुहान
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment