Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

राम मंदिर की दीवारों पर लिखे भारत विरोधी नारे

[ad_1]

Canada: कनाडा के मिसिसॉगा में राम मंदिर की दीवारों पर भारत विरोधी नारे लिखने का मामला सामने आया है। घटना मंगलवार की है। मामले की जानकारी के बाद कनाडा के टोरंटो स्थित भारतीय दूतावास ने इसकी निंदा की है और कनाडा सरकार से सख्त कार्रवाई की मांग की है।

भारतीय दूतावास ने कहा कि हम मिसिसॉगा में राम मंदिर को ग्राफिटी (स्प्रे पेंटिंग) करने और उस पर भारत विरोधी नारे लिखने की निंदा करते हैं। हमने कनाडा की सरकार से मामले की जांच और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है।

कनाडा में एक साल में ऐसी चौथी घटना

कनाडा में हिंदू मंदिर को निशाना बनाने की पिछले एक साल में ये चौथी घटना है। जनवरी में कनाडा के ब्राम्पटन में हिंदू मंदिर पर भी भारत विरोधी नारे लिखने की घटना हुई थी। इस घटना के बाद भी भारतीय दूतावास ने नाराजगी जाहिर की थी। दूतावास ने कनाडा की सरकार के सामने इस मामले को उठाया था।

इसे भी पढ़ें:  डीए बढ़ोतरी की आस लगाए केंद्रीय कर्मचारियों को बड़ा झटका

सितंबर 2022 को कनाडा के स्वामीनारायण मंदिर की दीवारों पर भी भारत विरोधी नारे लिखने की घटना सामने आई थी। इससे पहले जुलाई 2022 में भी ग्रेटर टोरंटो इलाके में रिचमंड हिल नाम की जगह पर हिंदू मंदिर में लगाई गई महात्मा गांधी की प्रतिमा को तोड़ने की घटना सामने आई थी। दोनों ही घटनाओं को अंजाम देने के आरोप खालिस्तान समर्थकों पर लगे थे।



[ad_2]

Source link

संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment