Prajasatta Side Scroll Menu

जोश इंगलिस को चुकानी पड़ी छक्के और DRS की कीमत, मोहम्मद शमी ने बिखेर डालीं गिल्लियां, देखें वीडियो

IND Vs AUS ODI Mohammed Shami Josh Inglis1

नई दिल्ली: भारत-ऑस्ट्रेलिया के बीच शुक्रवार को वानखेड़े में तीन मैचों की वनडे सीरीज का आगाज हुआ। पहले वनडे मुकाबले में ऑस्ट्रेलियाई टीम बल्लेबाजी करने उतरी तो मिचेल मार्श ने तूफानी पारी खेलकर भारतीय गेंदबाजों की चिंता बढ़ा दी, लेकिन जडेजा ने मार्श को 81 रन पर पवेलियन भेज दिया। इसके बाद कुलदीप यादव ने मार्नस लाबुशेन को रवींद्र जडेजा के हाथों कैच पवेलियन लौटा दिया।

28वें ओवर में हुआ शमी से सामना

लाबुशेन के आउट होने के बाद विकेटकीपर जोश इंगलिस ने पैर जमाने की कोशिश की, लेकिन 28वें ओवर में उनका सामना मोहम्मद शमी से हो गया। शमी की तीसरी ही गेंद पर इंगलिस ने करारा छक्का कूट डाला। ये देख शमी का खून खौल गया। उन्होंने अगली ही गेंद पर कहर बरपाया और गुड लेंथ पर बॉल डालकर इंगलिस को गच्चा दे दिया। बॉल को कैच कर विकेट के पीछे खड़े केएल राहुल ने जोरदार अपील की। इस पर कप्तान पांड्या ने डीआरएस ले लिया, लेकिन अल्ट्राएज में नजर आया कि बॉल बल्ले से काफी दूर थी। ऐसे में इंगलिस आउट होने से बाल-बाल बच गए, लेकिन शमी को रोकना नामुमकिन था।

बिखेर डालीं गिल्लियां 

एक बॉल पर छक्का और दूसरी पर भारत का डीआरएस खराब होता देख शमी ने सोच लिया कि वे इंगलिस को क्रीज पर नहीं टिकने देंगे। उन्होंने अगली ही गेंद इतनी खतरनाक डाली कि जैसे ही इंगलिस ने इस पर कट लगाने की कोशिश की, बॉल बुलेट की रफ्तार से स्टंप में घुसी और इंगलिस की गिल्लियां बिखेर डालीं। ये देख इंगलिस दंग रह गए और जाते-जाते अपना बल्ला चैक करने लगे। मोहम्मद शमी का ये रूप देख ऑस्ट्रेलियाई खेमा सहम उठा।

इसे भी पढ़ें:  नीता अंबानी बोलीं- NMACC भारत के लिए एक सम्मान की तरह, मुकेश अंबानी ने इसे 'नए युग' की शुरुआत बताया

जोश इंगलिस का विकेट देखने के लिए यहां क्लिक करें।

Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Aaj Ki Khabren athlete news India cricket news today football news India India sports news IPL latest update sports update Hindi

Join WhatsApp

Join Now