Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

‘Virat Kohli से भी ज्यादा शतक लगाएंगे बाबर आजम’ शोएब अख्तर ने कर दी बड़ी भविष्यवाणी

[ad_1]

नई दिल्ली: पाकिस्तान के कप्तान बाबर आजम शानदार फॉर्म में चल रहे हैं और लगातार नए नए कीर्तिमान हासिल कर रहे हैं। उन्होंने अपनी टीम के लिए कई बार मुश्किल परिस्थितियों में बेहतरीन प्रदर्शन किया है। उनके गेम के प्रति लगाव और खेलने के तरीके के चलते कई बार भारतीय टीम के धाकड़ खिलाड़ी विराट कोहली से चर्चा की जाती है।

पाकिस्तान के कई पूर्व क्रिकेटर्स का मानना है कि वे कोहली से भी ज्यादा शानदार हैं, हालांकि बाबर का विचार इसके उलट है। विराट और बाबर में बेस्ट को लेकर हो रही चर्चा के बीच पाकिस्तान के पू्र्व तेज गेंदबाज शोएब अख्तर ने एक विस्फोटक बयान दिया है। रावलपिंडी एक्सप्रेस के मुताबिक बाबर आजम करियर के अंत तक विराट कोहली से भी ज्यादा शतक लगाएंगे।

इसे भी पढ़ें:  ‘भारतीय टीम में कोई उपकप्तान नहीं होना चाहिए’ इंदौर टेस्ट से पहले रवि शास्त्री ने दिया बड़ा बयान

शोएब अख्तर ने कही ये बात

शोएब अख्तर ने स्पोर्ट्स यारी से बातचीत में कहा कि बाबर आजम टी20 में अपना स्ट्राइक रेट बेहतर कर रहे हैं और वह कोहली के शतक का रिकॉर्ड तोड़ देंगे। उन्होंने एक इंटरव्यू में कहा, ‘विराट कोहली भगवान है, बाबर आजम अपने टी20 स्ट्राइक रेट पर काम कर रहा है और वह अपने करियर के आखिर तक विराट कोहली से ज्यादा शतक लगाएगा।’

बता दें कि इससे पहले शोएब अख्तर ने विराट कोहली को लेकर भविष्यवाणी की थी और कहा था कि वे सचिन तेंदुलकर के 100 शतक के रिकॉर्ड को तोड़ देंगे। अख्तर ने ऐसा करने के लिए कोहली को टी20 छोड़कर टेस्ट में ध्यान देने की सलाह दी थी। अगर शोएब की दोनों भविष्यवाणी सही साबित होती है तो बाबर विश्व में सबसे ज्यादा शतक जड़ने वाले खिलाड़ी बन जाएंगे। बाबर आजम के अभी अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट में 28 शतक हैं।

इसे भी पढ़ें:  पहले टेस्ट मैच का घर बैठे टीवी और मोबाइल पर ऐसे उठाए आनंद

Most Centuries in International Cricket: ये है सबसे ज्यादा शतक जड़ने वाले खिलाड़ी

1. सचिन तेंदुलकर – 100 शतक

2. विराट कोहली – 75 शतक

3. रिकी पोंटिंग – 71 शतक

4. कुमार संगकारा – 63 शतक

5. जैक्स कैलिस – 62 शतक

 

[ad_2]

Source link

संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment