प्रजासत्ता नेशनल डेस्क |
Farmers Protest 2024: केंद्र और किसानों के बीच सहमति न बनने के बाद किसानों ने दिल्ली कूच शुरू कर दिया है। पंजाब-हरियाणा को जोड़ने वाले शंभु बॉर्डर पर तैनात पुलिस और किसानों के बीच टकराव हुआ है। पुलिस ने किसानों को रोकने के लिए आंसू गैस के गोले छोड़े। जिसके बाद वहां अफरातफरी मच गई।
बताया जा रहा है कि पंजाब और हरियाणा के हजारों किसान ट्रैक्टर-ट्रालियां लेकर बॉर्डर पर पहुंचे। अचानक उन्होंने बैरिकेड उखाड़ने शुरू कर दिए। यह देखकर पहले पुलिस ने उन्हें चेतावनी दी, लेकिन जब वे नहीं माने तो पुलिस ने आंसू गैस के गोले छोड़कर उन्हें खदेड़ने की कोशिश की तो भगदड़ मच गई।
बता दें कि किसानों के प्रदर्शन को देखते हुए पहले से ही दिल्ली के बॉर्डर पर सुरक्षा के जबरदस्त इंतजाम किए गए हैं। दिल्ली आने वाले सभी बॉर्डर को सील कर दिया गया है। सिंघु बॉर्डर, टीकरी बॉर्डर और गाजीपुर बॉर्डर पर बड़ी संख्या में पुलिस बल तैनात है। यहां पुलिस ने कंटीले तारों के अलावा बैरिकेड, सीमेंट के बड़े-बड़े ब्लॉक, कंटेनर और दूसरे अवरोधक भी लगाए हैं।
वहीँ किसानों का कहना है कि आप हमारे सब्र का इम्तिहान लीजिए लेकिन हम तब तक नहीं हटने वाले जब तक हमारी मांगे पूरी नहीं की जातीं। पिछले किसान आंदोलन में शामिल रहे किसानों का कहना है कि इस बार हम तब तक पीछे नहीं हटेंगे जब तक केंद्र की सरकार हमारी मांगें मान नहीं लेती। पिछली बार हमसे वादा किया गया था लेकिन इसके बाद भी सरकार ने जो कहा था वो नहीं किया। इस बार हम दिल्ली की सीमा से तभी हटेंगे जब हमारी मांग पूरी की जाएगी।
Garlic Price Hike: लहसुन की कीमतों में आया भारी उछाल, ₹600 किलो हुआ भाव
Government Jobs in HP: आयुर्वेदिक फार्मेसी अधिकारी और अन्य पदों के लिए आवेदन करें!
Farmers Protest | Kisan Andolan | Farmers Protest Shambhu Border Clash
















