Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

Farmers Protest : किसान आंदोलन के चलते हरियाणा के 7 जिलों में बंद रहेगी इंटरनेट सेवा, पंचकूला में धारा 144

Farmers Protest

प्रजासत्ता नेशनल डेस्क |
Farmers Protest: संयुक्त किसान मोर्चा और किसान मजदूर मोर्चा द्वारा 12 फरवरी को विशाल दिल्ली चलो मार्च की घोषणा के बाद हरियाणा सरकार ने राज्य के अंबाला, कुरुक्षेत्र, कैथल, जींद, हिसार, फतेहाबाद और सिरसा जिलों में मोबाइल इंटरनेट सेवाओं, बल्क एसएमएस और सभी प्रकार की डोंगल सेवाओं को अस्थायी रूप से निलंबित कर दिया है।

यह आदेश 11 फरवरी सुबह 6 बजे से लागू होकर 13 फरवरी रात 11:59 बजे तक प्रभावी रहेगा. केवल वॉइस कॉल सेवाएं ही चालू रहेंगी। इस मार्च के जरिए किसान केंद्र सरकार पर अपनी विभिन्न मांगों को लेकर दबाव बनाने की तैयारी में हैं। इनमें उपज के न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) की गारंटी देने वाला कानून लागू करने की मांग भी शामिल है।


इस आन्दोलन में 200 से ज्यादा किसान यूनियन हिस्सा लेने वाली हैं। स्थिति को देखते हुए पंचकूला में धारा 144 लागू कर दी गई है। इसके तहत प्रदर्शनों, जुलूसों और हथियार लेकर चलने पर पाबंदी रहेगी। इसके अलावा किसानों के मार्च से पहले अंबाला, जींद और फतेहाबाद जिलों में पंजाब-हरियाणा बॉर्डर को सील करने की तैयारी की जा रही है।

इसे भी पढ़ें:  RBI ने दरों में नहीं किया कोई बदलाव, जीडीपी ग्रोथ अनुमान 9 .5 फ़ीसदी पर कायम

हरियाणा पुलिस ने एक ट्रैफिक एडवायजरी भी जारी की है। इसमें लोगों से 13 फरवरी को मुख्य मार्गों पर यात्रा करने से बचने की बात कही गई है। ट्रैफिक एडवायजरी में चंडीगढ़ और दिल्ली के बीच सफर करने के लिए वैकल्पिक रास्तों का सुझाव भी दिया गया है।

प्रदेश के पुलिस महानिदेशक और अंबाला के पुलिस अधीक्षक समेत वरिष्ठ पुलिस अधिकारी सीमा प्वाइंट्स पर निगरानी कर रहे हैं। सुरक्षा व्यवस्था को पुख्ता करने के प्रयास किए जा रहे हैं ताकि यहां कोई अनहोनी घटना न होने पाए। इसके अलाव शंभू बॉर्डर पर कंक्रीट के बैरिकेड और रोड क्लोजर लगाए गए हैं। आवाजाही रोकने के लिए घग्गर नदी के तल को भी खोदा गया है।

इसे भी पढ़ें:  JNU की पूर्व छात्रा शेहला रशीद पर चलेगा मुकदमा, सेना पर की थी विवादित टिप्पणी

Farmers Protest | Farmer’s Delhi Chalo March Updates | Internet Ban in Haryana

दुखद : उप मुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री की धर्मपत्नी सिम्मी अग्निहोत्री का हार्ट अटैक से निधन

Central University of Himachal Pradesh: रणधीर ने सरकार को लिया आड़े हाथ, कहा केंद्रीय विश्वविद्यालय के कार्य को रोकने की मंशा..

Himachal News : सीएम सुक्खू बोले- विधायक निधि बंद करने की कोई चिट्ठी है तो, उसे दिखाएं जयराम..

Aaj Ki Khabren daily news India Enforcement Directorate Farmers Protest latest hindi news news news update today priyanka gandhi samachar today today news Hindi top headlines today

Join WhatsApp

Join Now