Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

12वीं की परीक्षाओं को लेकर बोले सीएम: CBSE की तर्ज पर बढ़ेंगे आगे, कैबिनेट में होगा फैसला

cancel-class-12-school-education-board-exams-in-himachal

प्रजासत्ता|
सीबीएसई की तर्ज पर हिमाचल में भी 12वीं कक्षा की बोर्ड परीक्षाओं को रद्द करने की तैयारी चल रही है। जिसको लेकर सीएम जयराम ठाकुर ने शिमला में पत्रकारों से अनौपचारिक बातचीत में इस मामले में सीबीएसई की तर्ज पर आगे बढ़ने की बात कही है। सीएम ने कहा कि इस बारे में फैसला पांच जून की कैबिनेट की बैठक में ही होगा। 

सीएम जयराम ठाकुर ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से बैठक के बाद सीबीएसई की बोर्ड परीक्षाओं को रद्द करने का फैसला लिया गया है। जहां तक हिमाचल प्रदेश स्कूल शिक्षा बोर्ड की बात है तो उसी तर्ज पर चीजें देखी जा रही हैं। राज्य सरकार इस संबंध में आगे बढ़ रही है। इस बारे में उन्होंने उच्च अधिकारियों से बुधवार को ही बात की है।

इसे भी पढ़ें:  Shimla News: शिमला में गहरी खाई में गिरी कार, तीन लोगों की दर्दनाक मौत.!

बता दें प्रदेश में इस साल कुल 1.10 लाख विद्यार्थियों ने 12वीं कक्षा की परीक्षाओं के लिए पंजीकरण करवाया है। इसके लिए स्कूल शिक्षा बोर्ड ने कुल 1750 परीक्षा केंद्र भी बनाए थे। उधर, सरकारी स्कूलों में शिक्षकों को बुलाने का फैसला पांच जून को होने वाली कैबिनेट बैठक में लिया जाएगा।

संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment