Fast Translate
Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

Himachal News: जनसंकल्प रैली पर पूर्व सीएम जयराम ने साधा निशाना, कहा- कांग्रेस की भीतरी लड़ाई सामने आई, “तबाही व बर्बादी” भरे सालों का जश्न बताया

Himachal News: जनसंकल्प रैली पर पूर्व सीएम जयराम ने साधा निशाना, कहा- कांग्रेस की भीतरी लड़ाई सामने आई, "तबाही व बर्बादी" भरे सालों का जश्न बताया

Himachal News: हिमाचल प्रदेश सरकार के तीन वर्ष पूरे होने पर मंडी में आयोजित ‘जनसंकल्प सम्मेलन’ पर पूर्व मुख्यमंत्री और नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर ने तीखा हमला बोला है। उन्होंने आरोप लगाया कि कार्यक्रम में विकास की बजाय भड़ास निकाली गई और यह सरकार के तीन “तबाही व बर्बादी” भरे सालों का जश्न है।

जयराम ठाकुर ने कहा, “कांग्रेस की लड़ाई मंच से ही खुलकर सामने आ गई है। उपमुख्यमंत्री (मुकेश अग्निहोत्री) ने साफ कर दिया कि ‘सुक्खू जी ऐसा नहीं चलेगा’ और साजिशकर्ताओं को नेस्तनाबूद करने की बात कही। सवाल यह है कि यह अंदरूनी लड़ाई किसके साथ है?” उन्होंने आगे कहा, “तीन साल से मुकेश जी निपटे पड़े हैं। मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री के बीच का टकराव अब सार्वजनिक हो गया है और होली-लाज पूरी तरह डिस्क्लोज हो रही है।”

पूर्व मुख्यमंत्री ने कांग्रेस सरकार के कार्यकाल को “तबाही व बर्बादी का तीन साल” करार दिया। उन्होंने कहा, “प्रदेश आर्थिक संकट और आपदा से गुजर रहा है, लेकिन सरकार जश्न मना रही है। मंडी सबसे ज्यादा प्रभावित जिला है, फिर भी जश्न यहीं किया जा रहा है। जब सैकड़ों लोगों की जान गई है तो सरकार में जरा भी मानवता होती तो प्रभावितों को राहत देती, न कि जश्न मनाती।”

इसे भी पढ़ें:  पढ़ें! हिमाचल प्रदेश मंत्रिमण्डल के निर्णय

बसों में भरकर लाए गए लोग?
जयराम ठाकुर ने रैली में भीड़ जुटाने पर सवाल उठाते हुए कहा, “जश्न के लिए प्रदेशभर से लोगों को बसों में भर-भरकर लाया गया। बसों के रूट निलंबित कर दिए गए और कर्मचारियों पर भाग लेने का दबाव बनाया गया।” उन्होंने दावा किया, “कांग्रेस को बसों का किराया खुद भरकर जाना चाहिए, क्योंकि अगली सरकार भाजपा की ही आने वाली है।”

गारंटियों और वोल्वो बसों के दावों पर प्रहार
पूर्व सीएम ने सरकार की गारंटियों और भविष्य के दावों पर भी निशाना साधा। उन्होंने कहा, “80 करोड़ रुपये बांटने की बात थी, लेकिन किसी को एक पैसा नहीं मिला। गारंटियों के नाम पर जनता को ठगा गया है।” मुख्यमंत्री के ‘वोल्वो बसों में विधानसभा आने’ के बयान पर चुटकी लेते हुए उन्होंने कहा, “वोल्वो में अगर आएंगे तो सिर्फ चालक और एक परिचालक ही होंगे, बाकी सीटें खाली होंगी।”

इसे भी पढ़ें:  Himachal Politics: कंगना के 'गटर छाप' बयान पर विक्रमादित्य का तीखा हमला, बोले- कहां से लाती हैं ऐसी भाषा?, शिमला ग्रामीण कांग्रेस के साथ 70 लोगों को जोड़ा

जयराम ठाकुर ने किन्नौर की महिलाओं के हवाले से राजस्व मंत्री जगत सिंह नेगी को भी संदेश दिया। उन्होंने कहा, “किन्नौर की महिलाओं ने कहा कि ‘सुक्खू से कुछ नहीं होगा’। मित्र नेगी जी अब भी समझ लें।”

हॉली लॉज को नजरअंदाज कर दी कांग्रेस की वरिष्ठ नेतृत्व की उपेक्षा
जयराम ठाकुर ने कहा कि आज एक अहम बात सामने आई, जिसे पूरी कांग्रेस ने भी देखा। वह यह कि जिस हॉली लॉज के सहारे कांग्रेस सरकार तक पहुंची थी, वहां न तो किसी की तस्वीर थी और न ही कोई पोस्टर। यहां तक कि पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष प्रतिभा सिंह और उनके बेटे, लोक निर्माण मंत्री विक्रमादित्य सिंह भी कार्यक्रम में मौजूद नहीं थे। यह साफ तौर पर दिखाता है कि हॉली लॉज और उनके प्रभाव को इस बार नजरअंदाज किया गया है।

इसे भी पढ़ें:  Himachal News: फिल्म अभिनेता नाना पाटेकर, राजपाल यादव ने की मुख्यमंत्री से भेंट

सरकार ने आपदा पीड़ितों के जख्मों पर नमक छिड़कने का काम किया
जयराम ठाकुर ने सरकार पर तीखा आरोप लगाते हुए कहा कि यह असंवेदनशीलता की पराकाष्ठा है कि इस सरकार ने आपदा पीड़ितों के जख्मों पर मरहम लगाने की बजाय, उन्हें और बढ़ाने का काम किया। उन्होंने सवाल उठाया कि करीब दस करोड़ रुपये सरकारी कोष से क्या इसलिए खर्च किए गए ताकि आपसी लड़ाई सरेआम लड़ी जाए? क्या यह पैसा आपदा पीड़ितों में बांटा नहीं जाना चाहिए था?

इसके साथ ही, जयराम ठाकुर ने उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री के बयान का भी जिक्र किया, जिसमें उन्होंने खुद ही सरकार को “नंबर” दे दिए थे और कहा था कि मुख्यमंत्री सुक्खू के तरीके नहीं चलेगा। जयराम ठाकुर ने कहा कि हम अब तक पर्दे के पीछे ऐसी लड़ाईयों के बारे में सुनते थे, लेकिन आज वह खुलकर मंच पर सामने आई।

Aaj Ki KhabrenHimachal Latest NewsHimachal NewsHimachal News in HindiHimachal Pradesh NewsHimachal Pradesh samacharHimachal updateHP News TodayJairam Thakur

Join WhatsApp

Join Now