Language
Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

Mandi Murder Case: बुआ के घर गए 32 वर्षीय युवक की संदिग्ध हालात में हत्या, तीन आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज

Mandi News: हिमाचल प्रदेश के मंडी जिले की चौहारघाटी में बुआ के घर गए 32 वर्षीय युवक अजय कुमार की बेरहमी से पिटाई के बाद मौत हो गई। पुलिस ने पिता की शिकायत पर तीन नामजद आरोपियों के खिलाफ हत्या का केस दर्ज कर लिया है।
Published on: 7 September 2026
Mandi Murder Case: बुआ के घर गए 32 वर्षीय युवक की संदिग्ध हालात में हत्या, तीन आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज

Mandi Murder Case: मंडी जिले के चौहारघाटी क्षेत्र में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां बुआ के घर गए 32 वर्षीय युवक की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। मृतक की पहचान अजय कुमार, रोपा के रूप में हुई है, जो लंबे समय से मंडी शहर में रहकर प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी कर रहा था। पुलिस ने इस मामले में तीन युवकों को नामजद करते हुए हत्या का केस दर्ज कर लिया है और अब पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है।

घटना के संबंध में मिली जानकारी के अनुसार, अजय कुमार घटना वाले दिन हिमरी गंगा में स्नान करने के बाद गवाली स्थित अपनी बुआ के घर ठहरा हुआ था। इसी दौरान उसकी संदिग्ध हालात में मौत हो गई। मृतक के पिता शेर सिंह की ओर से थाने में दर्ज कराई गई एफआईआर के आधार पर पुलिस ने त्वरित कानूनी कार्रवाई शुरू करते हुए आरोपियों के खिलाफ मामला पंजीबद्ध किया है।

पुलिस में दर्ज शिकायत के मुताबिक, गत 5 सितंबर की रात को गवाली ढाबे के पास अजय कुमार और तीन स्थानीय युवकों के बीच किसी बात को लेकर तीखी बहसबाजी हो गई थी। इस बहसबाजी के कुछ ही देर बाद अजय कुमार संदिग्ध और बेसुध अवस्था में सड़क किनारे पड़ा हुआ मिला। उसे तुरंत उपचार के लिए पधर अस्पताल पहुंचाया गया, जहां उसकी गंभीर हालत को देखते हुए ड्यूटी पर तैनात चिकित्सक ने उसे जोनल हॉस्पिटल मंडी के लिए रेफर कर दिया।

जोनल हॉस्पिटल मंडी पहुंचते ही डॉक्टरों ने अजय कुमार को मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने इस मामले में जिन तीन युवकों को नामजद किया है, उनमें साहिल (निवासी नौहली, पधर), नवीन कुमार (निवासी चामाह) और आदित्य ठाकुर (निवासी कटिपारी, पधर) शामिल हैं। पुलिस का कहना है कि प्रारंभिक तौर पर पिता के बयानों और आरोपों के आधार पर धाराएं जोड़ी गई हैं।

मंडी के पुलिस अधीक्षक विनोद कुमार ने मामले की पुष्टि करते हुए बताया कि मृतक का नेरचौक मेडिकल कॉलेज में पोस्टमार्टम करवा दिया गया है। पुलिस घटना से जुड़े सभी तकनीकी और दस्तावेजी पहलुओं को ध्यान में रखते हुए अपनी जांच को आगे बढ़ा रही है। अधिकारियों का मानना है कि पोस्टमार्टम की आधिकारिक रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के वास्तविक कारणों का खुलासा हो सकेगा।

पोस्टमार्टम रिपोर्ट हाथ लगने के बाद पुलिस अपनी आगामी कानूनी कार्रवाई पूरी निष्पक्षता से अमल में लाएगी। गौरतलब है कि इस सनसनीखेज घटना के बाद से क्षेत्र में कानून-व्यवस्था को लेकर एक बार फिर गंभीर सवाल खड़े होने लगे हैं। इससे पहले बीते शुक्रवार को सोलन जिले में भी कालका के एक युवक की हत्या का मामला सामने आया था, जबकि हाल ही में चंबा के चुराह में भी एक युवक की हत्या कर उसका शव खाई में फेंके जाने की वारदात हुई थी।

Chohar Valley CrimeHimachal MurderHimachal PoliceMandi Murder CaseMandi News

Join WhatsApp

Join Now