Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

बिलासपुर: भतीजे की दरात मारकर हत्या, आरोपी चाचा गिरफ्तार

बिलासपुर: भतीजे की दरात मारकर हत्या, आरोपी चाचा गिरफ्तार

बिलासपुर|
बिलासपुर जिले में बरठीं के साथ लगती संडयार पंचायत में एक सनसनीखेज वारदात सामने आई है जहाँ एक व्यक्ति ने दरात से हमला करके भतीजें को मौत के घाट उतार दिया। सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और लोगों के बयान कलमबद्ध करके पुलिस ने शव कब्जे में लिया। हत्या आरोपी चाचा को गिरफ्तार कर लिया गया है।

संडयार निवासी अमित द्वारा पुलिस को दिए गए बयान के अनुसार, रात 11.15 बजे उसे पंचायत प्रधान सुमन चंदेल का फोन आया था। प्रधान ने बताया कि संडयार के जगदीश चंद और सयोथा के अरविंद उर्फ गिक्का के बीच झगड़ा हुआ है। प्रधान ने उसे मौके पर जाकर देखने को कहा। वह अरविंद के घर पहुंचा, लेकिन वह नहीं था।

इसे भी पढ़ें:  भारत की प्रगति के लिए बालिकाओं का मजबूत होना अति जरूरी :- राजेश धर्माणी

वहां से थोड़ी दूर हैंडपंप के पास अरविंद सड़क के किनारे लहूलुहान हालत में अचेत अवस्था में मिला। उसकी बाजुओं और हाथ पर गहरे घाव थे। उसने प्रधान को इसकी सूचना दी। प्रधान की सूचना पर घुमारवीं से थाना इंचार्ज रजनीश ठाकुर की अगुवाई में पुलिस मौके पर पहुंची, लेकिन पुलिस के आने तक अरविंद दम तोड़ चुका था।

बताया जा रहा है कि जगदीश और अरविंद रात को इकट्ठे ही थे। अचानक उनके बीच किसी बात को लेकर झगड़ा हुआ। देखते ही देखते बात इतनी बढ़ गई कि जगदीश ने अरविंद पर दरात से हमला कर दिया। उसने भागने का प्रयास भी किया, लेकिन इसी बीच उस पर कई वार कर दिए गए।

इसे भी पढ़ें:  Bilaspur Accident: किरतपुर-मनाली फोरलेन पर टेंपो और स्कूटी की भिड़ंत में दो की मौत

दरात के वार से वह लहूलुहान होकर नीचे गिर पड़ा। वारदात को अंजाम देने के कुछ देर बाद आरोपी जगदीश ने खुद ही पुलिस को इसकी सूचना दे दी। इससे पुलिस को उसे ढूंढने की जद्दोजहद नहीं करनी पड़ी। घुमारवीं के डीएसपी अनिल ठाकुर ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है।

YouTube video player
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment