The Mehta Boys: Prime Video की आने वाली ओरिजिनल फिल्म द मेहता बॉयज पहले ही फिल्म फेस्टिवल सर्किट में हलचल मचा चुकी है, जो पिता-पुत्र के जटिल रिश्ते की गहरी और मार्मिक कहानी बयां करती है। अपनी ग्लोबल प्रीमियर से पहले ही, इस फिल्म के इमोशनल ट्रेलर ने दर्शकों की जिज्ञासा बढ़ा दी है। इस फिल्म में बोमन ईरानी, अविनाश तिवारी, श्रेया चौधरी और पूजा सरूप जैसे प्रतिभाशाली कलाकारों ने महत्वपूर्ण भूमिकाएं निभाई हैं।
द मेहता बॉयज आत्म-खोज, पारिवारिक संबंधों और जटिल मानवीय रिश्तों की सार्वभौमिक थीम को छूते हुए दर्शकों के दिलों पर एक गहरी छाप छोड़ने का वादा करता है। इस फिल्म में अविनाश तिवारी अमय की भूमिका निभा रहे हैं, जो एक जूनियर आर्किटेक्ट है और अपने करियर को स्थापित करने के लिए एक दशक से संघर्ष कर रहा है।
एक विशेष बातचीत में, अविनाश ने द मेहता बॉयज की गहरी और प्रभावशाली स्क्रिप्ट पढ़ने के बाद अपनी पहली प्रतिक्रिया साझा की और दिग्गज अभिनेता से निर्देशक बने बोमन ईरानी के साथ काम करने के अपने अनुभव के बारे में बात की।
उन्होंने कहा, “जैसे ही मैंने स्क्रिप्ट पढ़ी, मुझे पता था कि अगर मैं खुद को एक कलाकार मानता हूं, तो इस फिल्म को छोड़ने का कोई सवाल ही नहीं था—मुझे इसका हिस्सा बनना ही था। हालांकि, मुझे यह नहीं पता था कि चीजें कैसे आगे बढ़ेंगी, जब तक कि मेरी मुलाकात बोमन सर से नहीं हुई। उन्होंने मुझे एक सीन पढ़ने के लिए कहा और तभी कुछ जादुई हुआ।
वह खड़े हो गए, मैं खड़ा हो गया, और देखते ही देखते, वह मुझे निर्देश दे रहे थे और मैं स्वाभाविक रूप से प्रतिक्रिया दे रहा था। उसी पल में सब कुछ क्लिक कर गया। सच कहूं तो, इस तरह का क्रिएटिव कनेक्शन बहुत दुर्लभ होता है और तभी मुझे एहसास हुआ कि हम कुछ खास बनाने जा रहे हैं।”
रिहर्सल प्रक्रिया को याद करते हुए, अविनाश ने आगे कहा, “उस पल से, उन्होंने यह सुनिश्चित किया कि मैं उनके प्रति वही नाराजगी महसूस करूं, जो अमय अपने पिता के प्रति फिल्म में महसूस करता है। उन्होंने इस भावना को मेरे अंदर जिंदा रखा। मुझे पता है कि ज्यादातर लोग जो बोमन सर के साथ काम कर चुके हैं, उन्हें एक दोस्त और गुरु के रूप में देखते हैं, लेकिन हमने जानबूझकर एक अलग रिश्ता बनाया।
मुझे उन्हें दोस्त के रूप में नहीं देखना था। अमय की हर भावना—प्राधिकरण के साथ संघर्ष, मान्यता की लालसा, अधूरे तनाव—मैंने इसे ऑफ-स्क्रीन भी जिया। यहां तक कि अब भी, मेरे अंदर का एक हिस्सा वही लड़का बना हुआ है, जो बोमन ईरानी से मान्यता पाने की कोशिश कर रहा है।”
बोमन ईरानी के निर्देशन में बनी यह पहली फिल्म द मेहता बॉयज, इरानी मूविटोन एलएलपी के बैनर तले बनी है और इसे चॉकबोर्ड एंटरटेनमेंट एलएलपी के सहयोग से निर्मित किया गया है। बोमन ईरानी ने इस फिल्म का सह-निर्माण दानेश ईरानी, विकेश भूतानी और शुजात सौदागर के साथ किया है और इसे उन्होंने अकादमी अवॉर्ड विजेता अलेक्जेंडर डिनेलारिस के साथ मिलकर लिखा है।
द मेहता बॉयज 7 फरवरी को भारत सहित 240 से अधिक देशों और क्षेत्रों में विशेष रूप से Prime Video पर प्रीमियर के लिए तैयार है।
- Game Changers Podcast में राजकुमार हिरानी का खुलासा: जब बॉक्स ऑफिस पर छा गई थी मुन्नाभाई!
- Squid Game Season 3: स्क्विड गेम सीजन 3 की रिलीज डेट का ऐलान, 27 जून 2025 से नेटफ्लिक्स पर होगा स्ट्रीम
- बोमन ईरानी के निर्देशन में बनी पहली ऑरिजिनल फ़िल्म, The Mehta Boys का 7 फरवरी को होगा प्रीमियर
The Mehta Boys: प्राइम वीडियो की ओरिजनल मूवी “द मेहता बॉयज” का 15वें शिकागो साउथ एशियन फिल्म फेस्टिवल की ओपनिंग नाइट पर होगा प्रीमियर


