Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

अर्की: विजिलेंस ने एमवीआई व बिचौलियों को 5 लाख 70 हजार रुपये के साथ दबोचा

arest, Mandi News

अर्की।
विजिलेंस की टीम ने एमवीआई और एक दलाल को 5 लाख 70 हजार रुपये की रिश्वत के साथ अर्की दाड़लाघाट के बाघल होटल में पकड़ा है। मिली जानकारी मुताबिक लगातार मिल रही शिकायतों के आधार पर विजिलेंस टीम ने यह कार्यवाही अमल में लाई है।

विजिलेंस के पास लंबे समय से ये शिकायतें आ रही थीं कि MVI और बिचौलियों लेन-देन किया जा रहा है जिसके चलते बीती रात विजिलेंस की टीम ने मौके पर दबिश दी। इस दौरान 5 लाख 70 हजार रुपये की राशि बरामद की गई है। विजिलेंस ने परिवहन विभाग के मोटर व्हीकल इंस्पेक्टर (एमवीआई) और एक बिचौलियों को पैसे के लेनदेन करते रंगे हाथ गिरफ्तार किया है।

इसे भी पढ़ें:  हिमाचल उपचुनाव के लिए कांग्रेस ने जारी की स्टार प्रचारकों की लिस्ट, जानिए कौन-कौन करेंगे प्रचार

सूत्रों के मुताबिक फर्जी ड्राइविंग लाइसेंस बनाने और पासिंग के लिए हो रहे लेनदेन चलते दाड़लाघाट स्थित बागल होटल मे विजिलेंस ने दबिश दी है।

बताया जा रहा है कि एमबीआई , किसी दलाल के माध्यम से लाइसेंस और गाड़ियों की पासिंग बनाने के एवज में पैसे एंठता था जिसकी शिकायत बिजलेंस को करीब दस माह पूर्व दी गई थी । इसके पश्चात सोलन व शिमला की में जॉइंट टीम बनाकर इसे ए जाल बिछाया और बीते इस पर निगरानी रखी । जिसके बाद देर रात दाड़लाघाट के समीप बाघल होटल में विजिलेंस टीम ने दबिश दी और एमबीआई तथा दलाल से लाखों रुपये की नगदी के साथ गिरफ्तार किया है जिसे आज कोर्ट में पेश किया जायेगा ।

इसे भी पढ़ें:  Himachal News: वर्तमान कांग्रेस सरकार राजनीतिक विद्वेष की भावना से बदल रही है भाजपा सरकार के निर्णय : बिंदल
YouTube video player
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

प्रजासत्ता के 10 साल