Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

ब्रेकिंग! कुल्लू विवाद में एसपी व सुरक्षा प्रभारी को पदों से हटाया गया,सीएम के पीएसओ पर भी कार्रवाई

sp-kullu-slapped-cm-security-asp-in-kullu-himachal-pradesh

प्रजासत्ता। शिमला
केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी के कुल्लू प्रवास के दौरान एसपी गौरव सिंह व सीएम सिक्योरिटी में एएसपी रैंक के प्रभारी बृजेश सूद के बीच हुए विवाद को लेकर पुलिस महानिदेशक संजय कुंडू ने कार्रवाई करते हुए एचपी पुलिस एक्ट की धारा-63 के तहत एसपी कुल्लू गौरव सिंह को तत्काल पद से हटा दिया गया है। पुलिस महानिदेशक ने यह भी साफ किया है कि जब कि प्रारंभिक जांच पूरी नहीं कर ली जाती, तब तक आईपीएस गौरव सिंह, बृजेश सूद व बलवंत सिंह अनिवार्य अवकाश पर रहेंगे।

फिलहाल एसपी कुल्लू गौरव सिंह के बदले ये जिम्मेदारी सैंट्रल रेंज के डीआईजी मधुसूदन को सौंपी गई है। वहीं मामले में संलिप्त सीएम सिक्योरिटी में इंचार्ज के तौर पर तैनात एएसपी रैंक के बृजेश सूद के पद की जिम्मेदारी तृतीय बटालियन पंडोह में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक के पद पर तैनात पुनित रघु को सौंपी गई है।

इसे भी पढ़ें:  प्रदेश सरकार ने लिया 1.36 लाख एनपीएस कर्मचारियों को ओपीएस प्रदान करने का एतिहासिक निर्णय

इसके अलावा पुलिस महानिदेशक ने इंटेलीजेंस के आईजी को तत्काल ही सीएम के पीएसओ बलवंत के स्थान पर किसी अन्य व्यक्ति को डैप्युट करने के निर्देश दिए हैं। घटना के बाद आईपीएस गौरव सिंह का मुख्यालय मंडी रेंज में किया गया है, जबकि बृजेश सूद व बलवंत सिंह का हैड क्वार्टर पीएचक्यू शिमला किया गया है।

इस पूरे घटनाक्रम को लेकर पुलिस महानिदेशक ने प्रेस विज्ञप्ति के माध्यम से बताया है कि ये आदेश पुलिस बल में अनुशासन व सभ्य आचरण को लेकर जारी किए गए हैं।

संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment