साइड स्क्रोल मेनू
Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)

महंगाई ने तोडी गरीब की कमर , रसोई का भी बिगडा बजट :- राजेन्द्र शर्मा

Preferred_source_publisher_button.width-500.format-webp

गरीबी नहीं गरीब को खत्म कर रही केन्द्र सरकार
संसारपुर टैरेस।
महंगाई को रोकने के लिए केन्द्र सरकार बुरी तरह विफल रही है व जिस तरह से पैट्रोल व डीजल के दामों में बढोतरी हो रही है उससे हर जरूरत की चीजें दिनप्रतिदिन महंगी हो रही हैं । केन्द्र सरकार पर महंगाई को लेकर रोष प्रकट करते हुए हिमाचल कांग्रेस सचिव राजेन्द्र शर्मा ने कहा कि गैस सिलेंडर से लेकर रसोईघर की हर वस्तु महंगी होने से रसोईघर का स्वाद ही फीका हो गया व आम आदमी के बजट से रसोई बाहर होती जा रही है।

उन्होंने कहा कि केन्द्र की मोदी सरकार केवल पूंजीपतियों के हाथों की कठपुतली बनकर रह गई है व कंपनियां मनमाने तरीके से दाम बढा रही हैं व सभी सामान आम लोगो़ की पहुंच से दूर होता जा रहा है परन्तु सरकार पूंजीपतियों पर लगाम लगाने में विफल रही है ।

उन्होंने कहा कि महंगाई दर दिन प्रतिदिन बढती जा रही है व देश में बेरोजगारी चरम सीमा तक पहुंच चुकी है परन्तु केन्द्र सरकार पूंजीपतियों को खुश करने में लगी हुई है । उन्होंने कहा कि मोदी सरकार गरीबी खत्म करने व रोजगार का वायदा कर सता में आई थी परन्तु अब लगता है कि गरीबी की जगह गरीब को ही खत्म कर देगी ।

इसे भी पढ़ें:  Nalagarh Blast: नालागढ़ पुलिस थाना के पास तेज़ धमाका, दहशत में इलाका, जांच में जुटी पुलिस..!

Join WhatsApp

Join Now