Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

शिमला: 50 हजार की रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़ा गया हिमाचल पुलिस का सब इंस्पेक्टर

रिश्वत Himachal News, una news Kangra News:

प्रजासत्ता ब्यूरो शिमला।
स्टेट विजिलेंस एंटी करप्शन ब्यूरो की टीम ने हिमाचल प्रदेश पुलिस के एक सब इंस्पेक्टर को 50 हजार की रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ा गया है। आरोपी सब इंस्पेक्टर सदर थाना शिमला में तैनात है और एक क्रिमिनल केस के इन्वेस्टिगेशन अधिकारी के तौर पर इसने इस रिश्वत की मांग की थी। सबसे बड़ी बात यह है कि विजिलेंस की टीम ने थाना में घुसकर इस कार्रवाई को अंजाम दिया है। यह मामला दोपहर दो से अढ़ाई बजे के बीच का बताया जा रहा है।

प्राप्त जानकारी अनुसार आरोपी सब इंस्पेक्टर कृष्ण लाल मंडी के सुंदरनगर उपमंडल के रहने वाला है। बताया जा रहा है कि आरोपी के खिलाफ एक महिला ने शिकायत की थी। आरोपी शिकायतकर्ता महिला के भाई को आपराधिक मामले से बचाने की एवज में 50 हजार की रिश्वत की मांग कर रहा था। आरोपी द्वारा गिरफ्तारी को भी टाला जा रहा था। जिसके चलते स्टेट विजिलेंस व एंटी करप्शन ब्यूरो की टीम ने सदर पुलिस थाना के आइओ रूम में दबिश दी और पुलिस अधिकारी को काबू किया। विजिलेंस आरोपी सब इंस्पेक्टर की चल व अचल संपत्ति के अलावा बैंक खातों को भी खंगाल सकती है।

इसे भी पढ़ें:  मोदी सरकार के सेवाकाल के नौ साल पूरे होने पर बोले नेता प्रतिपक्ष जयराम ठाकुर

मंडी के सुंदरनगर उपमंडल के रहने वाले आरोपी 56 वर्षीय सब इंस्पेक्टर कृष्ण लाल को अदालत में पेश करने की कार्रवाई की जा रही है। वहीं विजिलेंस की पुलिस अधीक्षक अंजुम आरा ने बताया कि मामले की जांच जारी है। आरोपी को 24 घंटे के भीतर अदालत में पेश किया जाएगा।

संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment