साइड स्क्रोल मेनू
Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)

हरिद्वार से लौट रही एचआरटीसी बस को तेज रफ्तार ट्रक ने मारी टक्‍कर, चालक घायल

हरिद्वार से लौट रही एचआरटीसी बस को तेज रफ्तार ट्रक ने मारी टक्‍कर, चालक घायल
Preferred_source_publisher_button.width-500.format-webp

सिरमौर।
हिमाचल पथ परिवहन निगम केलंग डिपो की हरिद्वार-चंडीगढ़-केलंग बस शनिवार रात को पांवटा साहिब में दुर्घटनाग्रस्‍त हो गई। जानकारी अनुसार शनिवार रात एक ट्रक टक्कर मार के मौके से फरार हो गया। इस हादसे में बस चालक को काफी चोटें लगी हैं। कुछ यात्रियों को भी हल्की चोटें लगी थी।

जानकारी के अनुसार हिमाचल पथ परिवहन निगम केलंग डिपो की एचपी 66ए-1577 बस अपने नियमित रूट पर शनिवार देर शाम को हरिद्वार से केलंग के लिए रवाना हुई थी, जिसे पांवटा साहिब में एक अज्ञात ट्रक ने टक्कर मारी। इस हादसे में बस चालक मनजीत सिंह को चोटें आई हैं, जबकि बस में कंडक्टर अनिल कुमार था। इस बस में करीब 43 यात्री थे। हादसे के बाद स्थानीय लोगों ने बस चालक को तुरंत पांवटा अस्पताल पहुंचाया। उसके बाद हिमाचल पथ परिवहन निगम नाहन डिपो ने अपनी बस भेजकर हरिद्वार से आ रहे यात्रियों को चंडीगढ़ तक भेजा। चंडीगढ़ से तीसरी बस में यात्रियों को केलंग रवाना किया गया।

इसे भी पढ़ें:  नड्डा ने विपक्षी दलों पर बोला हमला

हिमाचल पथ परिवहन निगम नाहन के क्षेत्रीय प्रबंधक संजीव बिष्ट ने बताया कि जैसे ही पांवटा साहिब में एचआरटीसी की बस के दुर्घटनाग्रस्त होने की सूचना मिली। नाहन से अपनी बस मौके पर भेजकर यात्रियों को चंडीगढ़ भिजवाया गया। चंडीगढ़ से केलंग डिपो की बस में यात्रियों को अपने गंतव्य के लिए रवाना किया गया।

उधर पांवटा साहिब के डीएसपी वीर बहादुर सिंह ने बताया ड्राइवर व कंडक्टर की शिकायत पर बस को टक्कर मारने वाले ट्रक चालक के खिलाफ विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज कर लिया गया है। जल्द ही फरार हुए ट्रक चालक को भी गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

Join WhatsApp

Join Now