साइड स्क्रोल मेनू
Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)

हिमाचल के ट्रक ऑपरेटरों को प्रदेश सरकार द्वारा एक और बड़ा झटका

एशिया की सबसे बड़ी ट्रक यूनियन ने कम किया मालभाड़ा
Preferred_source_publisher_button.width-500.format-webp

बद्दी।
हिमाचल प्रदेश के ट्रक ऑपरेटरों को हिमाचल प्रदेश सरकार द्वारा एक और बड़ा झटका दिया है। जहां हिमाचल प्रदेश सरकार ने प्रदेश के निजी बस ऑपरेटर का गुड्स टैक्स माफ किया है, वही हिमाचल प्रदेश के ट्रक ऑपरेटरों को टेक्स गुड्स टैक्स का बड़ा झटका दिया है । जानकारी के अनुसार पहले जहां यह गुड्स टैक्स 6 टायर वाली गाड़ी का 6000 और 10 टायर वाली गाड़ी का 10000 पर हुआ करता था अब यह टेक्स 6 चक्की की गाड़ी का 10000 , 10 टायर वाली गाड़ी गाड़ी का 15000 रुपए गुड्स टैक्स कर दिया है। इससे पूरे प्रदेश के ट्रक ऑपरेटर प्रभावित होंगे।

वहीं इस मामले को लेकर दून के पूर्व विधायक एवं कांग्रेस नेता राम कुमार ने कहा है कि पहले यह टैक्स एक्साइज विभाग वसूल करता था अब यह पावर आरटीओ को दे दी गई है और बिना टैक्स की क्लीयरेंस के गाड़ी की पासिंग बंद कर दी गई है जो कि सरकार द्वारा ट्रक ऑपरेटरों के ऊपर बहुत बड़ा बोझ डाल दिया है और जिन गाड़ियों के पिछले टैक्स जमा नहीं किए गए हैं उनके ऊपर 18 परसेंट ब्याज और पेनल्टी के साथ उनको एनओसी जारी होगा जिससे कई ट्रक ऑपरेटर्स की गाड़ियां बिक बिक जाएंगी। जोकि ट्रक ऑपरेटरों के साथ बहुत बड़ा अन्याय है।

इसे भी पढ़ें:  हिमाचल के दुर्गम क्षेत्रों में अस्थाई तौर पर भरे जाएंगे 3104 शिक्षकों के पद

उन्होंने मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर से मांग कि है कि जैसे इन्होंने पिछले सभी प्रकार के टैक्स बस ऑपरेटर्स के माफ़ किए हैं उसी तर्ज पर ट्रक ऑपरेटरों के पुराने डिफॉल्ट गुड्स टैक्स माफ करें जहां ट्रक ऑपरेटर महंगे डीजल की मार महंगे टायरों की मार महंगे स्पेयर पार्ट की मार महंगी चीज की मार महंगी इंश्योरेंस की मार और मंदी की मार झेल रहे हैं दूसरा उद्योगों द्वारा सरकार के पैसे से इनके किराया भी दिखा दे गए हैं, इसलिए मेरी सरकार से मांग है कि कि जिस तरीके से बसों के पुराने टैक्स माफ किए हैं उसी तर्ज पर हिमाचल प्रदेश के ट्रक ऑपरेटर्स के गुड्स टैक्स माफ करें अन्यथा मजबूरन हिमाचल के ट्रक ऑपरेटर्स को स्ट्राइक पर जाना पड़ेगा इसकी जिम्मेदार सरकार होगी।

Join WhatsApp

Join Now