Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

हिमाचल पुलिस पेपर लीक: लखनऊ समेत प्रदेश के 5 शहरों में CBI की छापेमारी

Breaking News CBI News

हिमाचल प्रदेश कांस्टेबल भर्ती परीक्षा में पेपर लीक मामले को लेकर जांच जारी है। इसी कड़ी में सीबीआई ने मंगलवार को लखनऊ समेत प्रदेश के 5 शहरों में छापेमारी की।

इस बीच पेपर लीक कराने के आरोपी अभिषेक सिंह के लखनऊ एमिटी यूनिवर्सिटी के पास माधव ग्रीन सोसाइटी स्थित घर को भी सीबीआई के द्वारा खंगाला गया। छापेमारी के साथ ही सीबीआई ने कुछ लोगों से पूछताछ भी की है।

सीबीआइ के प्रवक्ता के अनुसार, हिमाचल प्रदेश में 1334 कांस्टेबल की भर्ती के लिए 27 मार्च 2022 को आनलाइन परीक्षा हुई थी। इस परीक्षा का पांच अप्रैल 2022 को परिणाम घोषित किया गया। परिणाम आने के बाद धांधली की बात सामने आई। छह मई 2022 को कांगड़ा में इस संबंध में मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू की गई। इसके बाद हिमाचल सरकार ने एक एसआइटी का गठन किया।

इसे भी पढ़ें:  शिमला नगर निगम: चुनाव आयोग ने फिर से सीमांकन को बरकरार रखा

एसआइटी ने कई माह की जांच के दौरान 227 आरोपित को गिरफ्तार किया। इसमें बड़ी संख्या में अभ्यर्थी भी शामिल थे। परीक्षा में बड़ी घपलेबाजी होने के चलते सरकार की ओर से 30 नवंबर 2022 को जांच सीबीआइ को सौंपी गई।

इस मामले में सीबीआइ ने प्राथमिक तथ्यों के आधार पर चंडीगढ़ ब्रांच में नवंबर माह में दो मुकदमे दर्ज किए। तब से जांच सीबीआइ कर रही है।

YouTube video player
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

प्रजासत्ता के 10 साल