HP TET 2024: हिमाचल बोर्ड ने 2101 अधूरे आवेदन रद्द किए, परीक्षार्थियों को दी अंतिम तिथि

Photo of author

Tek Raj


HP TET 2024: हिमाचल बोर्ड ने 2101 अधूरे आवेदन रद्द किए, परीक्षार्थियों को दी अंतिम तिथि

HP TET 2024: हिमाचल प्रदेश स्कूल शिक्षा बोर्ड ने अध्यापक पात्रता परीक्षा (HP TET 2024) के लिए प्राप्त आवेदनों में से 2101 आवेदन पत्र बिना फीस और अधूरे पाए जाने के कारण रद्द कर दिए हैं। रद्द किए गए आवेदकों की सूची बोर्ड की वेबसाइट पर रिजेक्शन लिस्ट के तहत उपलब्ध करवा दी गई है।

kips600 /></a></div><p>बोर्ड ने जानकारी दी है कि टेट <strong>(HP TET 2024) </strong>का आयोजन नवंबर 2024 में किया जाएगा, जिसके लिए टीजीटी आर्टस, टीजीटी मेडिकल, टीजीटी नॉन मेडिकल, लेंगुएज टीचर, जेबीटी, शास्त्री, पंजाबी और उर्दू के लिए ऑनलाइन आवेदन 28 सितंबर से 21 अक्टूबर तक आमंत्रित किए गए थे।</p><h3><strong>HP TET 2024 को लेकर क्या बोले बोर्ड सचिव</strong></h3><p>मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक बोर्ड सचिव डा. मेजर विशाल शर्मा ने बताया कि माननीय उच्च न्यायालय के आदेशों की अनुपालना में पीटीशनर्स से 28 अक्टूबर तक ऑनलाइन आवेदन मांगे गए थे। बोर्ड सचिव ने आगे बताया कि विभिन्न विषयों की टेट परीक्षाओं <strong>(<a href=HP TET 2024) के लिए कुल 37132 आवेदन प्राप्त हुए, जिनमें से 35031 आवेदन पत्र परीक्षा शुल्क सहित थे, जबकि 2101 आवेदन बिना शुल्क और अधूरे थे, जिन्हें रद्द कर दिया गया है।

उधर, बोर्ड सचिव ने स्पष्ट किया कि जिन परीक्षार्थियों ने निर्धारित तिथि के दौरान शुल्क जमा किया है और उनका नाम रद्द सूची में है, उन्हें 5 नवंबर तक अपने शुल्क से संबंधित दस्तावेज बोर्ड कार्यालय में प्रस्तुत करने होंगे। यदि समय पर शुल्क जमा करवाने की पुष्टि होती है, तो ऐसे परीक्षार्थियों को रोल नंबर जारी किए जाएंगे।

Tek Raj

संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now
x
Popup Ad Example