Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

Himachal: विधायक केएल ठाकुर पर आचार संहिता उल्लंघन का आरोप, पुल का उद्घाटन कर विवादों में फंसे

Himachal: विधायक केएल ठाकुर पर आचार संहिता उल्लंघन का आरोप, पुल का उद्घाटन कर विवादों में फंसे

Himachal News: नालागढ़ के विधायक केएल ठाकुर पर आचार संहिता का उल्लंघन करने का मामला दर्ज किया गया है। आरोप है कि उन्होंने स्वारघाट मार्ग पर महादेव खड्ड के पुल का उद्घाटन कर दिया, जो चुनाव आचार संहिता के तहत निषेध है। उद्घाटन का वीडियो सोशल मीडिया पर साझा करने के बाद यह मामला सामने आया।

बिना अनुमति के किया उद्घाटन

विधायक केएल ठाकुर ने इस उद्घाटन के लिए न तो चुनाव आयोग से अनुमति ली और न ही स्थानीय प्रशासन को सूचित किया। पुलिस ने उनके खिलाफ चुनाव आचार संहिता के उल्लंघन का मामला दर्ज कर लिया है।

पुल की मरम्मत और उद्घाटन

21 मार्च को महादेव पुल के एक पिलर में दरारें आने के बाद इसे यातायात के लिए बंद कर दिया गया था। एनएचएआई ने इस पिलर को ठीक करवा कर 29 मई की रात को पुल को फिर से चालू कर दिया। 31 मई को, केएल ठाकुर को पुल के चालू होने की सूचना मिलने पर, वे अपने समर्थकों के साथ मौके पर पहुंचे और रिबन काटकर उद्घाटन कर दिया। इस दौरान मिठाई भी बांटी गई।

इसे भी पढ़ें:  कल होगी हिमाचल में मंत्रिमंडल की बैठक

विभाग और प्रशासन का रुख

एनएचएआई के सहायक अभियंता मनीष ठाकुर ने बताया कि विभाग का कोई भी अधिकारी उद्घाटन के दौरान मौजूद नहीं था और उन्हें इसकी कोई जानकारी नहीं थी। पुल को 29 मई की रात को ही यातायात के लिए खोल दिया गया था। एसडीएम ने उद्घाटन की जानकारी मिलने पर उच्च अधिकारियों को रिपोर्ट दी। डीएसपी नालागढ़ गीतांजलि ठाकुर ने पुष्टि की कि पुलिस ने केएल ठाकुर के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है और जांच जारी है।

इसे भी पढ़ें:  शिक्षकों की भर्ती को लेकर सीएम और मंत्री के बयानों में विरोधाभास, आखिर कौन फैला रहा भ्रम, मंत्री या मीडिया...?

विधायक का पक्ष

विधायक केएल ठाकुर ने कहा कि पुल चालू होने की सूचना मिलते ही वे निरीक्षण के लिए गए थे। उन्होंने बताया कि रिबन उनके समर्थकों ने यातायात को रोकने के लिए लगाया था और उन्हीं के कहने पर उन्होंने रिबन काटा। उनका कहना है कि यह केंद्र सरकार का पुल है और उन्होंने कोई औपचारिक उद्घाटन नहीं किया, बल्कि सिर्फ निरीक्षण किया था कि पुल यातायात के लिए सुरक्षित है या नहीं।

इस मामले ने चुनाव आचार संहिता के उल्लंघन को लेकर राजनीतिक हलचल मचा दी है और प्रशासन द्वारा मामले की जांच जारी है।

इसे भी पढ़ें:  Baddi Murder Case: बद्दी गोलीकांड का मुख्य आरोपी 4 दिन बाद जंगल से गिरफ्तार, इंटरकास्ट शादी से नाराज साले ने की थी दलित जीजा की हत्या
Himachal Latest News Himachal News Himachal News in Hindi Himachal Pradesh News Himachal Pradesh samachar

Join WhatsApp

Join Now