Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

Himachal News: हिमाचल के चार आईएएस अधिकारियों को पदोन्नति

Published on: 3 January 2024
Himachal News

शिमला |
Himachal News: हिमाचल सरकार ने बुधवार को 4 सीनियर IAS अधिकारियों को प्रमोशन दी है। प्रिंसिपल सेक्रेटरी एवं 1994 बैच की IAS अनुराधा ठाकुर और प्रिंसिपल सेक्रेटरी ओंकार चंद शर्मा को एडिशनल चीफ सेक्रेटरी (ACS) प्रमोट किया गया है। वहीं, साल 1999 बैच के IAS एवं सेक्रेटरी अमनदीप गर्ग और इसी बैच के पुष्पेंद्र राजपूत को प्रिंसिपल सेक्रेटरी बनाया गया है।

अनुराधा ठाकुर और पुष्पेंद्र राजपूत अभी केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर हैं, ऐसे में इन दोनों अधिकारियों को परफार्मा आधार पर पदोन्नति दी गई है। हिमाचल प्रदेश में लौटने के बाद इन्हें पदोन्नत पदनाम दिए जाएंगे। बुधवार को कार्मिक विभाग की ओर से इस बाबत अधिसूचना जारी की गई।

डॉ. अमनदीप गर्ग की पदोन्नति के साथ ही प्रदेश सरकार में अब प्रधान सचिवों की संख्या पांच हो गई है। वर्तमान में भरत खेड़ा, आरडी नजीम, मनीष गर्ग और देवेश कुमार प्रधान सचिव के पद पर कार्यरत हैं। उधर, ओंकार शर्मा राज्य सरकार में एकमात्र अतिरिक्त मुख्य सचिव होंगे। अतिरिक्त मुख्य सचिव पद पर रह चुके निशा सिंह और संजय गुप्ता को सरकार ने अन्य पदों पर नियुक्तियां दी हुई हैं।

Relief Politics: अनुराग ठाकुर, बोले – केंद्र से प्राप्त राहत को स्वीकार करें मुख्यमंत्री सुक्खू

Kalka Shimla NH: न जाने, और कितनों की जान लेगा कुमारहट्टी में बना, ये फ्लाई-ओवर…

Himachal News: कारोबारी को धमकाने का मामला उलझा! डीजीपी के बाद सुप्रीम कोर्ट पहुंचा होटल कारोबारी

Aaj Ki KhabrenHimachal NewsHimachal News in HindiHimachal updateHP News Today

Join WhatsApp

Join Now