शिमला ब्यूरो |
Himachal News: हिमाचल प्रदेश के तीन निर्दलीय विधायकों के इस्तीफे से जुड़े मामले में हिमाचल हाईकोर्ट में सुनवाई हुई। दो जजों की बैंच के फैसलों में मतभेद होने के चलते अब इस मामले की सुनवाई तीसरे जज के पास हुई। अब न्यायाधीश संदीप शर्मा की अदालत 28 मई को दोनों पक्षों की दलीलें नए तरीके से सुनी जाएगी।
उल्लेखनीय है कि विधायको से इस्तीफे से जुड़े मामले की सुनवाई बीते कई दिनों से हिमाचल प्रदेश हाईकोर्ट के मुख्य न्यायाधीश एमएस रामचंद्र राव और न्यायाधीश ज्योत्सना रिवाल दुआ की खंडपीठ में चल रही थी। बीते बुधवार को ही कोर्ट ने इस मामले में अपना निर्णय सुना दिया था। दोनों जजों के अलग मत होने की वजह से मामला तीसरे जज को भेजा गया था।
जानिए क्या थी दोनों जजों की राय
बता दें कि निर्दलीय विधायकों के इस्तीफे के मामले में बुधवार को हाईकोर्ट में सुनवाई हुई और मामले की सुनवाई कर रहे दोनों जजों की राय अलग-अलग होने के चलते अब मामले की सुनवाई तीसरे जज के सामने होगी।

- Parshuram Jayanti 2024: परशुराम जयंती का महत्व क्यों है, जानें तिथि और शुभ मुहूर्त..!
- Himachal News: निर्दलीय विधायकों के इस्तीफों का मामला फिर लटका, हाईकोर्ट नहीं सुना पाया अंतिम फैसला
- Himachal 3 women elected to Lok Sabha : हिमाचल से अब तक केवल 3 ही महिलाएं लोकसभा के लिए चुनी गई..!
- LSG vs KKR Highlights: KKR के हाथों LSG को 98 रन से मिली करारी हार, प्लेऑफ खेलने की उम्मीदों को करारा झटका
- Himachal News:: हिमाचल उपचुनाव में कांग्रेस ने इन सीटों पर 2 नए चेहरों को दिया मौका..!
- Himachal News:: सरकारी स्कूल के टीचर ने गुरु-शिष्या के रिश्ते को किया कलंकित, अश्लील वीडियो दिखाकर की छात्रा से छेड़छाड़