साइड स्क्रोल मेनू
Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)

एसडीएम फतेहपुर ने पंचायत प्रतिनिधियों से विशेष बैठक कर उन्हें कर्फ्यू को लेकर दिए दिशा निर्देश

दग्श्ग
Preferred_source_publisher_button.width-500.format-webp

राजा का तालाब/अनिल शर्मा
एसडीएम फतेहपुर अंकुश शर्मा ने कर्फ्यू से एक दिन पहले गुरुवार को विकास खण्ड की अधिकतर पंचायतों में पहुंचकर पंचायत सचिवों, प्रधानों, अन्य प्रतिनिधियों व आशा वर्कर के साथ विशेष बैठक करके उन्हें कर्फ्यू को लेकर दिशा निर्देश जारी किए। इस दौरान विकास खंड अधिकारी राजकुमार, नायव तहसीलदार सुशील शर्मा, सीडीपीओ रणजीत सिंह, पटवारी नेरना अश्वनी कुमार,चकवाड़ी प्रधान पृथी चन्द,उपप्रधान केशव बडोत्रा,नेरना पंचायत सचिव रुमेल सिंह,प्रधान सुशील कुमार और पंचायत प्रतिनिधि रजनीश पठानियाँ जगदेव जग्गू,महिंदर सिंह,मोहन लाल,आशा वर्कर्स सरोज वाला,तृप्ता देवी, सुदेश कुमारी,संजना कुमार मौजूद रहे।

एसडीएम अंकुश शर्मा ने मौजूद सभी लोगों को कर्फ्यू के दौरान सरकार द्वारा जारी किए दिशा निर्देशों की पालना करवाने पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि कर्फ्यू के दौरान आवश्यक सामान की दुकानों सब्जी,करियाना,दूध,मेडिकल स्टोर,डॉक्टर को शाम छ: बजे तक खोलने की छूट रहेगी। शेष दुकानें छ: मई रात बारह बजे से 16 मई तक पूर्णतः बन्द रहेंगीं।वहीँ धारा 144 के चलते किसी भी स्थान पर पांच से ज्यादा लोग इक्कट्ठे नहीं हो सकेंगे। उन्होंने कहा कि लोग स्वयं भी सरकार के दिशा निर्देशों का पूर्णतः पालन करें। अनावश्यक रूप से बाजार का रूख न करें।

इसे भी पढ़ें:  जलशक्ति विभाग मण्डल फतेहपुर ने पैरा पंप चालक व बहुउद्देश्यीय कार्यकर्ताओं के पद के लिए मांगे आवेदन

उन्होंने कहा कि आवश्यक समान बेचने वाले दुकानदार अगर चाहें। तो वो खुद्द फैसला लेकर अपनी एक ही तरह की दुकानों को खोलने हेतू ग्रुप बनाकर एक सिस्टम के तहत कोरोना चेन को तोड़ने में सरकार का सहयोग कर सकते हैं। एसडीएम अंकुश शर्मा ने आशा वरकर्स को खास हिदायत दी कि वो राजा का तालाब के दुकानदारों को इकठ्ठा न भेजकर ग्रुप बनाकर उनके कोविड-19 टेस्ट हर रोज आवश्यक रूप में करवाएं।वहीं पंचायत प्रतिनिधियों को कमेटियों का गठन करके सरकार के दिशा निर्देशों का पालन करवाने पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि कोरोना एक ऐसी महामारी है। जिससे कोई भी व्यक्ति बिना दिशा निर्देशों की पालना के अछूता नहीं रह सकता।उन्होंने सभी लोगों को मास्क पहनकर, दो गज की दूरी, बार बार हाथों को साबुन से अच्छी तरह धोएं और सरकार के दिशा निर्देशों का पालन करने का आग्रह किया।

Join WhatsApp

Join Now