Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

किन्नौर: टिडोंग हाईड्रो प्रोजेक्ट की टनल में चट्टान टूटने से बड़ा हादसा,2 मजदूरों की मौत,

Lok Sabha Election 2024, Gadget Blast

किन्नौर|
हिमाचल प्रदेश के किन्नौर जिले के रिकॉंगपिओ से बड़ी दुःखद खबर आ रही है। किन्नौर में सौ मेगावाट के टिडोंग जलविद्युत परियोजना में हादसा होने से टनल के अंदर मजदूर फंस गए हैं। शुरुवाती जानकारी अनुसा र2 मजदूरों की मौत हो गई है। और 3 लोगों को रेस्क्यू किया गया है। घायलों का अस्पताल में उपचार चल रहा है।

बताया जा रहा है कि टनल खुदाई के दौरान चट्टानों के टूटने से हादसा हुआ है। बताया जा रहा है कि तीन मजदूरों के शवों को निकाला जा चुका है। अभी और पांच लोगों के फंसे होने की आशंका हैं। किन्नौर के डीसी आबिद हुसैस ने हादसे की पुष्टि की है। किन्नौर के डीसी आबिद हुसैस ने हादसे की पुष्टि की है। गौरतलब है कि किन्नौर के जिला मुख्यालय रिकॉन्गपिओ से पूह के इलाके रिस्पा मूरंग-ठंगी में यह प्रोजेक्ट है।

इसे भी पढ़ें:  मुख्यमंत्री के निर्देश पर बीमार महिला को लाहौल से किया गया एयर लिफ्ट
YouTube video player
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment