Kullu News: हिमाचल प्रदेश सरकार के चिट्टा मुक्त अभियान के तहत कुल्लू पुलिस ने नशा तस्करों के खिलाफ अब तक की बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया है। पुलिस ने दो अलग-अलग मामलों में कुल 364 ग्राम चिट्टा बरामद किया है। इस कार्रवाई में एक दंपति सहित तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया है। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने आरोपियों के नेटवर्क का पता लगाने के लिए विशेष जांच दल (एसआईटी) का गठन किया है।
पहली बड़ी सफलता मनाली के चचोग गांव में मिली। यहां पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर दबिश दी। तलाशी के दौरान नशा तस्कर संगत राम और उसकी पत्नी डिंपल के कब्जे से 303 ग्राम चिट्टा बरामद किया गया। पुलिस ने मौके से एक बोलेरो गाड़ी और 7,200 रुपये नकद भी जब्त किए हैं। इस कार्रवाई से क्षेत्र में नशा कारोबार से जुड़े लोगों में हड़कंप मच गया है।
दूसरी कार्रवाई भुंतर थाना क्षेत्र में की गई। पुलिस ने यहां पंजाब के जीरकपुर निवासी अमित गुप्ता को 61 ग्राम चिट्टा के साथ रंगे हाथों पकड़ा। पुलिस के अनुसार, आरोपियों से बरामद चिट्टे की अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत लाखों रुपये बताई जा रही है।
एसपी कुल्लू मदन लाल शर्मा ने मामले की पुष्टि करते हुए कहा कि कुल्लू पुलिस सिंथेटिक ड्रग्स और चिट्टा तस्करों के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति पर काम कर रही है। उन्होंने बताया कि दोनों मामलों में 364 ग्राम चिट्टा की बरामदगी एक बड़ी कामयाबी है।
एसपी ने कहा कि तस्करों के बैकवर्ड और फॉरवर्ड लिंक की जांच के लिए एसआईटी बनाई गई है, ताकि यह पता लगाया जा सके कि नशा कहां से आया और इसे आगे किसे सप्लाई किया जाना था। जांच शुरू कर दी गई है और आने वाले दिनों में इस नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों के नाम भी सामने आने की उम्मीद है।

















