Mandi News: नशे में धुत होकर स्कूल पहुंचे शिक्षक का वीडियो वायरल, जांच के आदेश

Photo of author

Tek Raj


Mandi News: नशे में धुत होकर स्कूल पहुंचे शिक्षक का वीडियो वायरल, जांच के आदेश

Mandi News: मंडी जिला के बल्ह उपमंडल के प्राथमिक स्कूल दूसरा खाबू में एक शिक्षक नशे की हालत में स्कूल पहुंचकर कुर्सी पर सोते हुए पाए गए। यह मामला तब उजागर हुआ जब एक व्यक्ति ने शिक्षक का वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर पोस्ट कर दिया। जानकारी के अनुसार, मंडी जिले के रिवालसर के पास दुर्गापुर के दूसरा खाबू प्राइमरी स्कूल का यह मामला है।

kips600 /></a></div><h3><strong>वीडियो में सामने आई शर्मनाक हरकत:(Mandi Drunk Teacher Video viral)</strong></h3><p>वीडियो में शिक्षक, जिनका नाम यादविंदर बताया जा रहा है, सर्दियों की हल्की धूप में कुर्सी पर खर्राटे मारते हुए नजर आ रहे हैं। वीडियो बनाने वाले व्यक्ति ने शिक्षक से सवाल किया कि ऐसी हालत में वह स्कूल क्यों आए हैं। इस पर शिक्षक ने कहा कि वह छुट्टी पर हैं। इतना ही नहीं, शिक्षक ने वीडियो बनाने वाले व्यक्ति को भी सोने के लिए कह दिया।</p><h3><strong>बच्चों की उपस्थिति में भी लापरवाही:</strong></h3><p>वीडियो में स्पष्ट दिख रहा है कि नशे में धुत शिक्षक हल्की धूप में कुर्सी पर आराम से सो रहे हैं और तेज खर्राटे ले रहे हैं। युवक शिक्षक से सवाल करता है कि ऐसी हालत में वह स्कूल क्यों आए हैं। वहीं, वीडियो में बच्चों की उपस्थिति भी नजर आ रही है।</p><p>शिक्षक नशे की हालत में इतने बेसुध थे कि उन्होंने वीडियो बनाने वाले व्यक्ति को भी सोने के लिए कहा। वीडियो में व्यक्ति यह कहते हुए सुनाई दे रहा है कि वह पहले भी दो बार शिक्षक को चेतावनी दे चुका है, लेकिन शिक्षक अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहे।</p><p><strong style=शिक्षा विभाग का कड़ा रुख जांच के आदेश:

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक मामला प्राथमिक शिक्षा उपनिदेशक विजय गुप्ता के संज्ञान में लाया गया, जिन्होंने इसकी पुष्टि की। उन्होंने बताया कि खंड प्राथमिक शिक्षा अधिकारी को तुरंत स्कूल भेजकर मामले की जांच के निर्देश दिए गए हैं। जांच रिपोर्ट आते ही दोषी शिक्षक के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। विजय गुप्ता ने स्पष्ट किया कि शिक्षा के मंदिर में ऐसी हरकतें बिल्कुल भी बर्दाश्त नहीं की जाएंगी। दोषी पर कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी ताकि भविष्य में ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो।

Tek Raj

संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now
x
Popup Ad Example