Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

Mandi Masjid Controversy: अब मंडी में भी अवैध मस्जिद गिराने की मांग को लेकर सड़कों पर उतरे लोग

Mandi Masjid Controversy: अब मंडी में भी अवैध मस्जिद गिराने की मांग को लेकर सड़कों पर उतरे लोग

Mandi Masjid Controversy: राजधानी शिमला के बाद अब मंडी शहर के जेल रोड स्थित मस्जिद को लेकर हिंदू संगठन सड़क पर उतर गए हैं। मंगलवार को विभिन्न हिंदू संगठनों के लोगों ने मंडी शहर में एक रोष रैली निकाली और नगर निगम कार्यालय के बाहर धरना प्रदर्शन किया। इस दौरान लोगों ने भजन गाकर अपना विरोध जताया और जेल रोड पर बनी मस्जिद को तुरंत प्रभाव से गिराने की मांग उठाई।

हिंदू संगठनों से जुड़े लोगों का कहना है कि जेल रोड में जो मस्जिद बनी है वो अवैध निर्माण है और इसे लोक निर्माण विभाग की भूमि पर बनाया गया है। इसलिए इसे तुरंत प्रभाव से गिराया जाना चाहिए। उनका कहना है कि यह हिंदू-मुस्लमान की लड़ाई नहीं है। वक्फ बोर्ड बहुत सी संपत्तियों को हड़पने का काम कर रहा है जो कि गलत है।

इसे भी पढ़ें:  NGT News: एनजीटी के आदेश उपरांत किरतपुर-सुंदरनगर फोरलेन किनारे पहाड़ियों में अवैध खनन की जांच शुरू

प्रदर्शन कर रहे लोगों के मुताबिक मंडी शहर की भी बहुत सी सरकारी संपत्तियों पर आज वक्फ बोर्ड का कब्जा हो गया है। प्रदर्शन कर रहे लोगों ने कहा कि निगम प्रबंधन को दो दिनों का समय दिया है, यदि दो दिनों में अवैध निर्माण को नहीं गिराया गया तो फिर लोग फिर से सड़कों पर उतरकर उग्र प्रदर्शन के लिए मजबूर हो जाएंगे, जिसकी सारी जिम्मेदारी निगम प्रबंधन की होगी।

मस्जिद को लेकर क्या बोले अधिकारी 

वहीं, इस मामले पर नगर निगम मंडी के कमीशनर एच.एस.राणा का कहना है कि मस्जिद को लोक निर्माण विभाग की एनओसी नहीं मिल पाई है क्योंकि मस्जिद का कुछ हिस्सा लोक निर्माण विभाग की भूमि पर बना हुआ है। इसी कारण नगर निगम ने इसका नक्शा पास नहीं किया है। निगम की तरफ से मस्जिद प्रबंधन को नोटिस जारी किया गया था कि वहां कोई कार्य न किया जाए, बावजूद इसके वहां निर्माण किया गया है। अब इस पूरे मामले के लिए पांच सदसीय कमेटी का गठन किया गया है, जो दो दिनों में अपनी रिपोर्ट सौंपेगी। रिपोर्ट के आधार पर ही आगामी कार्रवाई की जाएगी।

himachal mandi news Mandi Himachal update Mandi HP news mandi latest news Mandi News Mandi News Today Mandi samachar Masjid Controversy Today Mandi News

Join WhatsApp

Join Now