Mandi News: बागवानी मंत्री ने एचपीएमसी के फल विधायन केन्द्र जड़ोल में 7.51 करोड़ रुपये से निर्मित वाईन यूनिट का किया उद्घाटन


Mandi News: बागवानी मंत्री ने एचपीएमसी के फल विधायन केन्द्र जड़ोल में 7.51 करोड़ रुपये से निर्मित वाईन यूनिट का किया उद्घाटन

विजय शर्मा | सुन्दरनगर
Mandi News:
राजस्व, बागवानी, जनजातीय विकास और जन शिकायत निवारण मंत्री जगत सिंह नेगी ने कहा कि हिमाचल की जनता के सहयोग से प्रदेश को आत्मनिर्भर बनाया जाएगा। जगत सिंह नेगी बुधवार को सुन्दरनगर विधानसभा क्षेत्र के तहत विश्व बैंक द्वारा वित्त पोषित हिमाचल प्रदेश बागवानी विकास परियोजना के अन्तर्गत एचपीएमसी के फल विधायन केन्द्र, जड़ोल में 7.51 करोड़ रुपये की लागत से निर्मित 75,000 लीटर प्रतिवर्ष क्षमता के वाईन यूनिट का उद्घाटन करने के बाद जनसभा को संबोधित कर रहे थे।

उन्होंने कहा कि जड़ोल में 1970 में बनाया गया एचपीएमसी का यूनिट काफी पुराना हो चुका है। इसमें जो भी सुधार करने की जरूरत होगी, वह अवश्य किया जाएगा। उन्होंने कहा कि वर्ष 2016 में आई बागवानी विकास परियोजना के अन्तर्गत  प्रदेश में जगह-जगह सब्जी मंडियां, सीए स्टोर इत्यादि बनाए गए हैं।

एचपी शिवा परियोजना के अंतर्गत जिला में खर्च होंगे 200 करोड़ रुपए

Tek Raj

संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now
Popup Ad Example