Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

दिल्ली, बिहार समेत इन राज्यों में बिगड़ेगा मौसम, IMD ने आने वाले दिनों में जारी की बारिश की चेतावनी

[ad_1]

Weather Update: आने वाले कुछ दिनों में भारत के कई हिस्सों में बारिश होने की संभावना है। भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) के अनुसार, अगले 24 घंटों के दौरान पूर्वी भारत में गरज के साथ बारिश की संभावना है। इस बीच, 14 मार्च तक पश्चिमी हिमालयी क्षेत्र में भी बारिश और बादल गरजने की भविष्यवाणी की गई है। भारत के दक्षिणी हिस्सों में 15 से 17 मार्च तक बारिश होने की उम्मीद है।

पश्चिमी हवाओं में ट्रफ अब मध्य क्षोभमंडल स्तरों में उत्तर बिहार से छत्तीसगढ़, विदर्भ, तेलंगाना और उत्तर आंतरिक कर्नाटक में दक्षिण आंतरिक कर्नाटक तक चलेगी। ऐसे मौसम बनने के कारण पश्चिम बंगाल और सिक्किम और झारखंड में गरज, बिजली और तेज हवाओं (30-40 किमी प्रति घंटे की गति) के साथ छिटपुट हल्की बारिश की संभावना है। पश्चिम असम, ओडिशा और बिहार में भी इसी तरह का मौसम बना रहेगा।

इसे भी पढ़ें:  हाई कोर्ट से मलयालम फिल्म अभिनेता उन्नी मुकुंदन को झटका, यौन उत्पीड़न केस में लगी रोक हटी

इस मौसम प्रणाली के प्रभाव में, 15 मार्च तक पश्चिमी हिमालयी क्षेत्र में और 13 और 14 मार्च को राजस्थान में गरज के साथ छिटपुट बारिश की संभावना है।

होगी बारिश, बिगड़ेगा मौसम

MeT विभाग ने अपनी प्रेस विज्ञप्ति में कहा, ’13 और 14 तारीख को उत्तराखंड में बिजली गिरने के साथ ही ओलावृष्टि और कई इलाकों में बारिश होने की संभावना है और 12 और 13 तारीख को जम्मू, कश्मीर, लद्दाख, गिलगित, बाल्टिस्तान और मुजफ्फराबाद में बिजली गिरने की संभावना है। 13 और 14 तारीख को हिमाचल प्रदेश और 13 मार्च को राजस्थान में मौसम बिगड़ेगा।

13 और 18 मार्च के बीच देश के मध्य, पूर्वी और दक्षिणी हिस्सों में मौसम बिगड़ेगा। उत्तर भारत के मैदानी इलाकों में पारा गिर सकता है। इसके अलावा राजधानी दिल्ली की बात करें तो वहां अगले सप्ताह बारिश होने की संभावना है। अगले सप्ताह पश्चिमी हिमालयी क्षेत्र को प्रभावित करने वाला एक ताजा पश्चिमी विक्षोभ दिल्ली में भी बारिश ला सकता है। आईएमडी के पूर्वानुमान में 14 से 16 मार्च तक बारिश की संभावना की ओर इशारा किया गया है। अगले सप्ताह आसमान में बादल छाए रहेंगे।

इसे भी पढ़ें:  सेना ने पांच युवकों को आतंकी चंगुल से निकाला

[ad_2]

Source link

संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment