Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

‘मैंने दिया मार गिराने का आदेश’, चीन के ‘जासूसी बैलून’ पर बोले जो बाइडेन

[ad_1]

नई दिल्ली: अमेरिका के इलाके में पिछले कुछ दिनों से कुछ जासूसी गुब्बारे नजर आ रहे थे। इन गुब्बरों को मार गिराया गया है। जैसा कि अमेरिकी लड़ाकू विमानों ने शनिवार को कैरोलिना तट से एक चीनी ‘जासूसी’ गुब्बारे को मार गिराया, राष्ट्रपति जो बाइडेन ने कहा कि उन्होंने पेंटागन को आदेश दिया कि वह जल्द से जल्द संदिग्ध चीनी निगरानी गुब्बारे को मार गिराए।

बाइडेन ने दिया आदेश

अमेरिकी वायु सेना द्वारा सफल अभियान के बाद बाइडेन ने मैरीलैंड में मीडिया से बात की और कहा, ”बुधवार को जब मुझे गुब्बारे के बारे में बताया गया तो मैंने पेंटागन को इसे जल्द से जल्द मार गिराने का आदेश दिया। उन्होंने इसे करने का फैसला किया। जमीन पर किसी को नुकसान पहुंचाए बिना। उन्होंने फैसला किया कि ऐसा करने का सबसे अच्छा समय तब था जब यह खुले पानी के ऊपर था।

इसके अलावा, ऑपरेशन को अंजाम देने वाले एविएटर्स की सराहना करते हुए, बाइडेन ने कहा, “उन्होंने इसे सफलतापूर्वक नीचे गिरा दिया। मैं अपने एविएटर्स को बधाई देना चाहता हूं जिन्होंने यह किया। और हमें इसके बारे में थोड़ी देर बाद रिपोर्ट करनी होगी।”

इसे भी पढ़ें:  Rahul Gandhi Wayanad Visit: राहुल गांधी बोले- देश के PM मोदी ने सदन में मेरी ‘बेइज्जती’ की, लेकिन…

चीन ने दी चेतावनी

जो बाइडेन कहा कि हमारे दो जहाज मौके पर मलबे उठाने पहुंच गए हैं। उनमें गोताखोरों के साथ साथ FBI के अधिकारी भी शामिल हैं। जरूरत पड़ने पर रिकवरी मिशन के लिए उनका भी इस्तेमाल किया जाएगा।

इस बीच, चीन ने पेंटागन के फैसले की निंदा करते हुए, संयुक्त राज्य अमेरिका पर “स्पष्ट रूप से अतिप्रतिक्रिया करने और गंभीर रूप से अंतरराष्ट्रीय अभ्यास का उल्लंघन करने” का आरोप लगाते हुए, नतीजों की धमकी दी।



[ad_2]

Source link

YouTube video player
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

प्रजासत्ता के 10 साल