Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

यूक्रेन से भारतीयों को लाने के लिए आज उड़ान भरेगी एयर इंडिया की फ्लाइट

यूक्रेन से भारतीयों को लाने के लिए आज उड़ान भरेगी एयर इंडिया की फ्लाइट

एयर इंडिया आज से भारत-यूक्रेन के बीच तीन उड़ानें संचालित करेगी। अन्य दो उड़ानें 24 और 26 फरवरी के लिए निर्धारित हैं। उड़ानें बॉरिस्पिल अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे से उड़ान भरेंगी और बुकिंग एयर इंडिया के बुकिंग कार्यालयों, वेबसाइट, कॉल सेंटर और अधिकृत ट्रैवल एजेंटों के माध्यम से खुली हैं।

एयर इंडिया ने कहा शुक्रवार को एक ट्वीट, “एयर इंडिया 22, 24 और 26 फरवरी 2022 को भारत-यूक्रेन (बोरिस्पिल इंटरनेशनल एयरपोर्ट) भारत के बीच 3 उड़ानों का संचालन करेगी, बुकिंग एयर इंडिया बुकिंग कार्यालयों, वेबसाइट, कॉल सेंटर और अधिकृत ट्रैवल एजेंटों के माध्यम से खुली है।”

यूक्रेन संकट को लेकर नाटो देशों और रूस के बीच तनाव बढ़ने पर कीव में भारतीय दूतावास ने एक नई एडवाइजरी जारी की, जिसमें उसने सभी भारतीय छात्रों को अस्थायी रूप से उस देश को छोड़ने के लिए भी कहा है।


दूतावास ने कहा, “यूक्रेन में स्थिति के संबंध में निरंतर उच्च स्तर के तनाव और अनिश्चितताओं को देखते हुए, सभी भारतीय नागरिक जिनका प्रवास आवश्यक नहीं समझा जाता है और सभी भारतीय छात्रों को अस्थायी रूप से यूक्रेन छोड़ने की सलाह दी जाती है।”

इसे भी पढ़ें:  पुष्कर सिंह धामी उत्तराखंड के नए मुख्यमंत्री होंगे, आरएसएस के हैं बेहद करीबी

इसने कहा कि यूक्रेन से “व्यवस्थित और समय पर प्रस्थान” के लिए उपलब्ध वाणिज्यिक उड़ानों और चार्टर उड़ानों का उपयोग यात्रा के लिए किया जा सकता है।

दूतावास ने कहा, “भारतीय छात्रों को सलाह दी जाती है कि वे चार्टर उड़ानों के बारे में अपडेट के लिए संबंधित छात्र ठेकेदारों के संपर्क में रहें और किसी भी अपडेट के लिए दूतावास के फेसबुक, वेबसाइट और ट्विटर का अनुसरण करना जारी रखें।”

अमेरिका और उसके पश्चिमी सहयोगी रूस की यूक्रेन सीमा के पास सेना के निर्माण को लेकर गंभीर रूप से आलोचनात्मक रहे हैं।

रूस इस गारंटी की लिखित मांग करता रहा है कि यूक्रेन को कभी भी उत्तरी अटलांटिक संधि संगठन (नाटो) में शामिल होने की अनुमति नहीं दी जानी चाहिए।
-खबर माध्यम:- न्यूज़ 24-

इसे भी पढ़ें:  फिर सक्रिय होगा पश्चिमी विक्षोभ, इन जगहों पर बारिश बिगाड़ेगा खेल
YouTube video player
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

प्रजासत्ता के 10 साल