Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

Congress Bank accounts frozen: कांग्रेस का दावा – फ़्रीज़ कर दिए गए हैं पार्टी के बैंक खाते

Congress Bank accounts frozen

प्रजासत्ता नेशनल डेस्क |
Congress Bank accounts frozen: लोकसभा चुनाव से ठीक पहले देश की सबसे बड़ी विपक्षी पार्टी कांग्रेस के खाते फ्रीज कर दिए कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अजय माकन (Ajay Maken) ने प्रेस कॉन्फ्रेंस करके यह आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि हिंदुस्तान में लोकतंत्र पूरी तरह से खत्म हो चुका है। देश की मुख्य विपक्षी पार्टी के सारे अकाउंट्स फ्रीज कर दिए गए हैं।

अजय माकन ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि इनकम टैक्स विभाग ने 210 करोड़ की रिकवरी की मांग की है। साथ ही माकन ने यह भी आरोप लगाया कि यूथ कांग्रेस का बैंक अकाउंट Congress Bank accounts frozen भी फ्रीज किया गया है। अजय माकन ने कहा कि यूथ कांग्रेस के खाते में क्राउड फंडिंग के जरिए पैसे जुटाए गए थे।

उन्होंने कहा कि हमें दो दिन पहले पता चला कि हम जो चेक इश्यू कर रहे हैं, बैंक पैसा नहीं दे रहे हैं। हमने छानबीन की तो बताया गया कि कांग्रेस के सारे खाते फ्रीज कर दिए गए हैं। अजय माकन ने कहा कि 2018-19 का कांग्रेस की तरफ से इनकम टैक्स का रिटर्न में 40-45 दिनों की देरी की गई थी, इसे लेकर इनकम टैक्स डिपार्टमेंट ने 210 करोड़ रुपये की रिकवरी मांगी है। ऐसे कई मामले और उदाहरण हैं, जिनमें इस तरह की कोई कार्रवाई नहीं की गई। अभी हमारे पास खर्च करने के लिए पैसे नहीं हैं। बिजली बिल, कर्मचारियों का वेतन, हमारी न्याय यात्रा सब कुछ प्रभावित हुआ है।

सरकार पर आरोप लगाते हुए माकन ने कहा, हमारे अकाउंट को फ्रीज Congress Bank accounts frozen किया गया है और दूसरी और बीजेपी चुनावी बॉन्ड का पैसा खर्च कर रही है, जिसे सुप्रीम कोर्ट ने खारिज कर दिया है। क्या हमारे लोकतंत्र के अंदर केवल एक पार्टी रहेगी, बाकी सबसे अकाउंट फ्रीज हो जाएंगे, क्या बाकी पार्टी को रहने का अधिकार नहीं है।

इसे भी पढ़ें:  चर्चा में आईं 'Operation Sindoor' के बारे में बताने वालीं कर्नल सोफिया कुरैशी और विंग कमांडर व्योमिका सिंह

अजय माकन ने सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा कि ये केवल अकाउंट फ्रीज Congress Bank accounts frozen नहीं हुए बल्कि देश का लोकतंत्र भी फ्रीज हो गया है। कांग्रेस के आरोप के कुछ घंटे बाद ही अकाउंट से फ्रीज हटाया गया है। हालांकि इस मामले में बुधवार को IT ट्रिब्यूनल में सुनवाई होगी।

वहीँ कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा कि सत्ता के नशे में चूर मोदी सरकार ने लोकसभा चुनाव से ठीक पहले देश की सबसे बड़ी विपक्षी पार्टी कांग्रेस के खाते फ्रीज कर दिए हैं। ये लोकतंत्र पर बड़ा हमला है। उन्होंने आरोप लगाया कि असंवैधानिक तरीके से इकट्ठा किए गए धन का उपयोग बीजेपी चुनावों में कइसलिए मैंने कहा है कि भविष्य में कोई चुनाव नहीं होंगे। इसलिए हमने न्यायपालिका से लोकतंत्र की रक्षा की अपील की है। हम सड़कों पर उतरेंगे और इस निरंकुशता के खिलाफ मजबूती से लड़ेंगे।

इसे भी पढ़ें:  रामनवमी हिंसा पर कलकत्ता हाईकोर्ट का कड़ा रुख, पुलिस को लगाई फटकार, ममता सरकार से तलब की दो दिन में रिपोर्ट

Congress Bank accounts frozen |

Solan News: कसौली के नालवा में आग की भेंट चढ़ा मकान

Mandi News: पूर्व मंत्री एवं मंडी जिला कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष प्रकाश चौधरी ने छोड़ी कांग्रेस पार्टी

Kullu News: बंजार में 1.141 Kg चरस के साथ अर्की का व्यक्ति गिरफ्तार

Himachal News: जीवन रक्षक बना सीएम सुक्खू का हेलीकॉप्टर, डोडराक्वार से दो मरीज एयरलिफ्ट

Himachal News: सीएम सुक्खू बोले-छोटे राज्यों के हकों को दबाया नहीं जाना चाहिए, भाजपा ने कर्ज में धकेला प्रदेश

HP Assembly Budget Session: विपक्ष ने बजट सत्र के दूसरे दिन सदन में हंगामा कर किया वॉकआउट

YouTube video player
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment