Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

NIA ने आतंकी बासित रेशी की संपत्ति जब्त की

NIA की बड़ी कार्रवाई: NIA Raid I

[ad_1]

आसिफ सुहाफ, श्रीनगर: राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) ने लगातार दूसरे दिन आतंक के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है। शुक्रवार को NIA ने उत्तरी कश्मीर के बारामूला जिले के सोपोर इलाके में हिज्ब-उल-मुजाहिदीन के आतंकवादी बासित रेशी की संपत्ति जब्त की है। बता दें कि गुरुवार को भी NIA ने आतंकी मुश्ताक जरगर की संपत्ति जब्त की थी।

NIA की कार्रवाई तब हुई जब गृह मंत्रालय (एमएचए) ने बासित रेशी को UAPA के तहत आतंकवादी घोषित किया, जो उग्रवादी गतिविधियों को नियंत्रित करने के लिए एक कठोर अधिनियम है। बता दें कि आतंकी बासित रेशी फिलहाल पाकिस्तान में छिपा हुआ है।

गृह मंत्रालय के अनुसार, बासित अहमद रेशी आतंकवादी संगठन हिज्ब-उल-मुजाहिदीन का सदस्य है और जम्मू-कश्मीर में टार्गेट किलिंग समेत देश के खिलाफ अन्य गतिविधियों में शामिल था। NIA का दावा है कि बासित रेशी ने 18 अगस्त, 2015 को तुजर शेरिफ में एक पुलिस गार्ड पोस्ट पर हमले की योजना बनाई थी और उसे अंजाम दिया था। हमले में एक पुलिसकर्मी और एक नागरिक मारे गए थे।

इसे भी पढ़ें:  Jharkhand News : क्या झारखंड के इस “जालियांवाला बाग” को जानते हैं आप! जाने पूरा इतिहास………



[ad_2]

Source link

YouTube video player
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

प्रजासत्ता के 10 साल