साइड स्क्रोल मेनू
Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)

कांग्रेस विधायक विक्रमादित्य ने सदन में उठाया स्वर्ण आयोग के गठन का मामला,CM ने दिया यह जबाब

कांग्रेस विधायक विक्रमादित्य ने सदन में उठाया स्वर्ण आयोग के गठन का मामला,CM ने दिया यह जबाब
Preferred_source_publisher_button.width-500.format-webp

शिमला|
हिमाचल विधानसभा के मौनसून स्टार के सातवें दिन कांग्रेस विधायक विक्रमादित्य सिंह ने सामान्य वर्ग के लोगों को आरक्षण देने का मामला उठाया। उन्होंने कहा कि सामान्य वर्ग आयोग बनाने की मांग कर रहे हैं। ये लोग मुख्यमंत्री से भी मिलना चाहते हैं। इस आयोग का गठन किया जाए, जिससे वे लोग अपनी आवाज को बुलंद कर सकें। उन्होंने कहा कि सामान्य वर्ग आयोग का गठन होना चाहिए और इसके माध्यम से इस वर्ग के लोगों की समस्याओं का समाधान होगा।

इसके जवाब में मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने कहा कि ऐसे मसलों में राजनीति की तलाश भी होती है, लेकिन बात मुद्दों को सुलझाने की होनी चाहिए। जयराम ठाकुर ने कहा कि आयोग के गठन का मामला सरकार के ध्यान में है। इस मुहिम से जुड़े सदस्यों को संयम रखना चाहिए। ऐसी भाषा का इस्तेमाल नहीं करना चाहिए जो सही न हो।

जयराम ठाकुर ने कहा कि स्वर्ण वर्ग के सदस्य उनसे भी दो बार मिले हैं। उन्होंने माना है कि जायज मामले उठने चाहिए। देश में दो ही राज्य हैं, जहां इस आयोग का गठन हुआ है। मुख्यमंत्री ने कहा कि उन्होंने इनसे आग्रह किया कि वे आंदोलन न करें और कहा कि उनकी बात सरकार के पास आ गई है। उन्होंने कहा कि यह संवेदनशील विषय है।

Join WhatsApp

Join Now