Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

हिमाचल में 4,082 सफाई कर्मियों के लिए प्रोत्साहन राशि के लिए 2.45 करोड़ रुपये मंजूर

हिमाचल में 4,082 सफाई कर्मियों के लिए प्रोत्साहन राशि के लिए 2.45 करोड़ रुपये मंजूर

प्रजासत्ता|
हिमाचल प्रदेश सरकार ने राज्य के सभी शहरी स्थानीय निकायों (यूएलबी) में 4,082 सफाई कर्मचारियों के लिए प्रोत्साहन के रूप में 2.45 करोड़ रुपये मंजूर किए हैं। राज्य के शहरी विकास मंत्री सुरेश भारद्वाज ने गुरुवार को यह जानकारी दी।

बता दें कि हिमाचल सरकार शहरी निकायों के तहत आने वाले सफाई कर्मचारियों को 2 हजार रुपये प्रति माह प्रोत्साहन राशि देगी| यह राशि इस साल के अप्रैल, मई और जून महीने के लिए घोषित की गई है| बीते दिनों शिमला में मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने शहरी निकायों के प्रतिनिधियों के साथ वर्चुअल संवाद में यह ऐलान किया| इस प्रोत्साहन राशि का लाभ नगर निगम, नगर परिषद व नगर पंचायत के सफाई कर्मियों को होगा|

इसे भी पढ़ें:  Shimla News: विश्वविद्यालय एसएफआई इकाई ने छात्रों की समस्याओं को लेकर मुख्य छात्रपाल को सौंपा मांग पत्र
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment