Prajasatta Side Scroll Menu

Shimla Winter Carnival 2024: शिमला में विंटर कार्निवल का आगाज.!

Shimla Winter Carnival 2024: शिमला में विंटर कार्निवल का आगाज.!

Shimla Winter Carnival 2024: मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने आज रिज मैदान में विंटर कार्निवाल शिमला का शुभारम्भ किया। यह कार्निवाल 2 जनवरी, 2025 को सम्पन होगा। इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने कहा कि वर्तमान राज्य सरकार ने ही पहली बार शिमला और धर्मशाला में विंटर कार्निवाल की शुरूआत की हैै।

उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार द्वारा मनाली में विंटर कार्निवाल बड़े पैमाने पर आयोजित किया जा रहा है। इस तरह के कार्निवाल और उत्सव राज्य की समृद्ध संस्कृति और परंपराओं को प्रदर्शित करते हैं। वर्तमान प्रदेश सरकार राज्य में पर्यटन को प्रोत्साहित करने के लिए दृढ़ प्रयास कर रही है ताकि अधिक से अधिक पर्यटक प्रदेश के नैसर्गिक सौंदर्य की ओर आकर्षित हों और हिमाचल पर्यटन राज्य बन सके।

सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने कहा कि सरकार ने 23 दिसंबर, 2024 से 5 जनवरी, 2025 तक रेस्तरां और अन्य खाद्य पदार्थों की दुकानों को चौबीसों घंटे खोलने के संबंध में अधिसूचना जारी की है ताकि पर्यटकों और आगंतुकों को राज्य में भ्रमण के दौरान किसी भी असुविधा का सामना न करना पड़े। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार पर्यटकों को सभी प्रकार की सहायता प्रदान करेगी। उन्होंने आगंतुकों से कार्निवाल और बर्फबारी का भरपूर आनंद लेने का आग्रह किया। उन्होंने सभी से डस्टबिन का उपयोग सुनिश्चित कर राज्य को पॉलीथिन मुक्त रखने की भी अपील की।

इसे भी पढ़ें:  शोघी-मेहली बाईपास पर 900 मीटर नीचे खाई में गिरी कार, तीन लोगों की गई जान
Shimla Winter Carnival 2024: शिमला में विंटर कार्निवल का आगाज.!
Shimla Winter Carnival 2024: शिमला में विंटर कार्निवल का आगाज.!

मुख्यमंत्री ने आशा व्यक्त की कि शिमला शहर सहित राज्य के पहाड़ी क्षेत्रों में क्रिसमस और नववर्ष के दौरान बर्फबारी का एक और दौर होगा, जो कि पर्यटकों के लिए आकर्षण का केंद्र होगा। उन्होंने उम्मीद व्यक्त की कि इस बार सर्दियों के मौसम में अच्छी बर्फबारी होगी, जो कि हमारे जल स्रोतों को रिचार्ज करने में काफी मददगार साबित होगी। उन्होंने विंटर कार्निवाल को शानदार तरीके से आयोजित करने के लिए नगर निगम और जिला प्रशासन शिमला को शुभकामनाएं दीं।

इसे भी पढ़ें:  मजदूरों की मांगों को लेकर शिमला में सीटू का जोरदार प्रदर्शन, सौंपा ज्ञापन

इस अवसर पर ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू ने महानाटी में भी भाग लिया और सांस्कृतिक परेड को हरी झंडी दिखाई, जिसमें 11 जिलों के प्रतिभागियों ने भाग लिया। मंगलवार को पहले दिन माल रोड पर 250 महिलाओं ने महानाटी डाली। इस महानाटी में सैलानी भी जमकर झूमे। इसके बाद भाषा एवं संस्कृति विभाग की कल्चरल परेड हुई। हालांकि, यह परेड रोजाना माल रोड से रिज तक आयोजित की जाएगी।

इस अवसर पर उद्योग मंत्री हर्षवर्धन चौहान, विधायक हरीश जनारथा, हिमुडा के उपाध्यक्ष यशवंत छाजटा, शिमला नगर निगम के महापौर सुरेन्द्र चौहान, उपायुक्त शिमला अनुपम कश्यप और अन्य वरिष्ठ अधिकारी भी उपस्थित थे।

Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Himachal Latest News Himachal News himachal news cm sukhu Himachal News Today Himachal Pradesh News HP Latest News HP News in Hindi Shimla latest update Shimla Local News Shimla News Shimla News Today Shimla tourism news Shimla Weather Update

Join WhatsApp

Join Now