साइड स्क्रोल मेनू
Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)

Solan News: शिकार के दौरान गोली लगने से युवक की मौत, आरोपितों ने सिर काट कर लाश को ठिकाने लगाया

Solan News: शिकार के दौरान हुई गोली लगने से युवक की मौत, आरोपितों ने सिर काट कर लाश को ठिकाने लगाया
Preferred_source_publisher_button.width-500.format-webp

Solan News: सोलन जिले के थाना सदर सोलन में एक दिल दहला देने वाली हत्या का मामला सामने आया, जिसमें पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। यह हत्या एक शिकार के दौरान की गई थी, जिसका राज अब पुलिस ने उजागर किया है।

क्या है मामला

यशपाल, निवासी सपरून तहसील सोलन ने 24 जनवरी को थाना सदर सोलन में रिपोर्ट दर्ज करवाई, जिसमें उन्होंने बताया कि उनका साला सोमदत उर्फ सोनू (38) निवासी पलहेच, डाकखाना नारग, तहसील पच्छाद, जिला सिरमौर, 18 जनवरी 2025 को उनके घर आया था। सोमदत की पत्नी लंबे समय से बीमार चल रही थी, और वह उनकी देखभाल करने आया था। लेकिन 21 जनवरी को सोमदत घर के पास स्थित जंगल में लकड़ियां लाने के लिए गया, और उसके बाद वह वापस नहीं लौटा।

इससे पहले, 21 जनवरी की शाम को उसने यशपाल की बेटी को फोन कर बताया था कि वह थोड़ी देर में घर लौट आएगा, लेकिन जब देर रात तक वह वापस नहीं आया और फोन भी स्विच ऑफ हो गया, तो यशपाल और उनके परिवार ने उसे ढूंढना शुरू किया, लेकिन कहीं भी उसका कोई पता नहीं चला। इसके बाद, 23 जनवरी को उन्होंने थाना सदर सोलन में सोमदत की गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज करवाई।

पुलिस की कार्रवाई

पुलिस ने मामले की गंभीरता को समझते हुए त्वरित कार्रवाई की और जांच शुरू कर दी। पुलिस टीम ने गवाहों से पूछताछ की और स्थानीय निवासियों से जानकारी प्राप्त की। एक महत्वपूर्ण जानकारी सामने आई, जिसमें गवाहों ने बताया कि 21 जनवरी को शाम के समय भुट्टो राम और संदीप उर्फ अजय को जंगल की ओर जाते हुए देखा था। दोनों आरोपियों के शिकार करने की योजना के बारे में जानकारी मिली। इन दोनों के साथ सोमदत उर्फ सोनू भी शिकार के लिए जंगल में गया था, और यहीं पर एक दुर्घटना घटी।

इसे भी पढ़ें:  नालागढ़ में तैनात ईएसआईसी के इंस्पेक्टर को बिजलेंस ने रिश्वत लेते रंगे हाथ दबोचा

हत्या का खुलासा

जांच में सामने आया कि सोमदत, भुट्टो राम और संदीप उर्फ अजय, तीनों जंगल में शिकार के लिए गए थे। शिकार के दौरान संदीप उर्फ अजय ने अपनी बंदूक से गोली चला दी, जो गलती से सोमदत के सिर पर लगी और उसकी मौके पर ही मौत हो गई। इसके बाद, आरोपियों ने मृतक की लाश को प्लास्टिक बैग में डालकर अपनी कार में रख लिया और शव को छुपाने के लिए सिरमौर जिले के वासनी जंगल में एक गुफा में ले जाकर छिपा दिया।

आरोपियों ने यह सुनिश्चित करने के लिए कि शव की पहचान न हो, मृतक के सिर को काट डाला और उसे आग के हवाले कर दिया। इसके बाद, वे सिर को सुलतानपुर के जंगल में ले गए और वहां उसे आग लगाकर गाड़ दिया। इसके अलावा, उन्होंने मृतक के मोबाइल फोन और बंदूक को तोड़कर नष्ट कर दिया ताकि पुलिस उनकी लोकेशन ट्रेस न कर सके।

गिरफ्तारी और जांच

पुलिस ने आरोपियों की सीडीआर लोकेशन का विश्लेषण किया और उनके ट्रैकिंग के बाद उन्हें गिरफ्तार किया। आरोपियों ने अपनी गलती स्वीकार कर ली और बताया कि उन्होंने सोची-समझी साजिश के तहत हत्या को अंजाम दिया था। पुलिस ने संदीप की निशानदेही पर मृतक की बंदूक भी बरामद की, जो उसने अपने घर के पास छुपा रखी थी।

इसे भी पढ़ें:  दो बेटियों की शादी में मदद के लिए आगे आई विक्ट्री इंडिया नेशनल ऑगेनाईजेशन

पुलिस थाना सदर सोलन की टीम ने हत्या के स्थानों की शिनाख्त की और फॉरेंसिक टीम ने घटनास्थल का निरीक्षण किया। मृतक सोमदत के शव की शिनाख्त तकनीकी फॉरेंसिक जांच के आधार पर भी की जा रही है। पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है – भुट्टो राम (49 वर्ष, निवासी रिहूँ पदमोल, डा. वार बोहली, तहसील व जिला सोलन) और संदीप कुमार (41 वर्ष, निवासी सुलतानपुर, तहसील व जिला सोलन)।

इसके अलावा, पुलिस ने आरोपी संदीप उर्फ अजय की 12 बोर की बंदूक और जिंदा कारतूस भी जब्त कर लिए हैं। दोनों आरोपियों के पूर्व अपराधिक रिकॉर्ड की जांच की जा रही है और उन्हें आज अदालत में पेश किया जाएगा। मामले की जांच जारी है, और पुलिस इस जघन्य अपराध के सभी पहलुओं की जांच कर रही है। मामले की पुष्टि एसपी सोलन गौरव सिंह ने की है।

Join WhatsApp

Join Now