साइड स्क्रोल मेनू
Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)

‘एमएस धोनी से वनडे कप्तानी लेने के लिए बेताब थे विराट कोहली…’, पूर्व फील्डिंग कोच की किताब में बड़ा खुलासा

Preferred_source_publisher_button.width-500.format-webp

[ad_1]

नई दिल्ली: पूर्व फील्डिंग कोच आर श्रीधर ने अपनी नई किताब में बड़ा खुलासा किया है। इसके अनुसार विराट कोहली 2016 में वनडे कप्तानी के लिए बेताब थे, लेकिन मुख्य कोच रवि शास्त्री ने उन्हें एमएस धोनी का सम्मान करने के लिए कहा था। अनुभवी पत्रकार आर कौशिक द्वारा सह-लिखित पुस्तक ‘कोचिंग बियॉन्ड: माई डेज विद इंडियन क्रिकेट टीम’ में श्रीधर ने विस्तार से बात की। उन्होंने महसूस किया कि भारतीय टीम के साथ उनके समय के दौरान कोचिंग स्टाफ की पहचान थी।

विराट कप्तान बनने के लिए बेताब थे

श्रीधर ने कहा, “जहां तक ​​कोचिंग समूह का संबंध है, आप प्रत्येक खिलाड़ी की आंखों में देख सकते हैं और उसे सच बता सकते हैं, चाहे वह कितना भी कड़वा या अप्रिय क्यों न हो।” ‘क्रैकिंग द कम्युनिकेशन कोड’ अध्याय के पृष्ठ 42 पर श्रीधर ने पूर्व कोहली के शुरुआती दिनों की एक घटना को याद किया, जब वह पहले से ही टेस्ट टीम का नेतृत्व कर रहे थे। श्रीधर ने बताया कि 2016 में एक समय था जब विराट सफेद गेंद वाली टीम का भी कप्तान बनने के लिए बहुत उत्सुक थे। उन्होंने कुछ ऐसी बातें कहीं जिससे पता चला कि वह कप्तानी की तलाश में थे।

इसे भी पढ़ें:  WPL Auction 2023: पूजा वस्त्रकर पर MI ने क्यों खेला करोड़ों का दांव, ये video देख रह जाएंगे हैरान

रवि शास्त्री ने विराट को समझाया

श्रीधर ने कहा- एक शाम रवि ने उसे फोन किया और कहा, ‘देखो विराट, एमएस ने तुम्हें रेड-बॉल क्रिकेट में कप्तानी दी थी। आपको उसका सम्मान करना होगा। वह आपको सीमित ओवरों के क्रिकेट में भी मौका देगा, जब समय सही होगा। जब तक आप उनका सम्मान नहीं करते, तो आपको अपनी टीम से सम्मान नहीं मिलेगा।’

धोनी का सम्मान करें, चाहे कुछ भी हो रहा हो

श्रीधर के अनुसार, शास्त्री ने स्पष्ट रूप से कोहली को सीमित ओवरों के क्रिकेट में धोनी द्वारा उन्हें सौंपने तक इंतजार करने के लिए कहा। शास्त्री ने कहा- अभी धोनी का सम्मान करें, चाहे कुछ भी हो रहा हो। यह आपके पास आएगी, आपको इसके पीछे नहीं भागना है।” आखिरकार एक साल में उन्हें व्हाइट बॉल कैप्टेंसी भी मिल गई। श्रीधर ने शास्त्री को “शानदार कम्युनिकेटर कहा, जो सीधी बात करते हैं और शब्दों की नकल नहीं करते।” उन्होंने लिखा कि पूर्व मुख्य कोच ने खिलाड़ियों को बाहर किए जाने पर सूचित करने का काम किया।

इसे भी पढ़ें:  इंडिया दौरे पर नहीं आएगा न्यूजीलैंड का धाकड़ गेंदबाज, वजह कर देगी हैरान

[ad_2]

Source link

Join WhatsApp

Join Now