Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

क्या बॉल है…कुलदीप की स्पिन देख दुनिया दंग, ऑफ स्टंप पर रखी गिल्ली उड़ाकर निकोलस के उड़ाए होश, देखें वीडियो

[ad_1]

नई दिल्ली: भारत-न्यूजीलैंड के बीच बुधवार को राजीव गांधी स्टेडियम हैदराबाद में खेले गए पहले वनडे मुकाबले में शुभमन गिल की तूफानी पारी ने दर्शकों की नसों में रोमांच भर दिया। गिल की डबल सेंचुरी की मदद से भारत ने न्यूजीलैंड के खिलाफ 50 ओवर में विकेट खोकर 349 रन बनाए। लक्ष्य का पीछा करने उतरी कीवी टीम को मोहम्मद सिराज ने पहला झटका दिया, इसके बाद शार्दुल ठाकुर ने दूसरी सफलता दिलाई। 13 ओवर में दो विकेट गिरने के बाद भारतीय गेंदबाज कुलदीप यादव ने अपना जलवा दिखा दिया।

हैनरी निकोलस का किया शिकार

कुलदीप ने 16वें ओवर में हैनरी निकोलस का शिकार किया। उन्होंने 30 गेंदों में 3 चौके ठोक 18 रन बनाकर खेल रहे निकोलस को अपनी करिश्माई गेंद पर इस तरह चकमा दिया कि इससे पहले वे इस गेंद को समझने की भी कोशिश करते, निकोलस ने होश ही उड़ गए।

कुलदीप ने जैसे ही इस ओवर की तीसरी गेंद डाली, ये बॉल टप्पा पड़कर अंदर आई और ऑफ स्टंप पर रखी गिल्ली उड़ाते हुए बाहर निकल गई। खास बात यह है कि ये बॉल इतनी घातक थी कि लेग और मिडल स्टंप पर रखी दूसरी गिल्ली वहीं रखी रह गई। कुलदीप की खूबसूरत बॉल पर निकोलस का ये विकेट देख क्रिकेटप्रेमी दंग रह गए।

इसे भी पढ़ें:  भारत और न्यूजीलैंड के बीच पहला टी20 मैच आज, जानें कब और कैसे देखें लाइव

कुलदीप की कातिलाना गेंद देखने के लिए यहां क्लिक करें।

6 ओवर में चटकाए 2 विकेट

कुलदीप ने इसके बाद 18वें ओवर में डेरिल मिशेल को शिकार बनाया। 9 रन बनाकर खेल रहे मिशेल कुलदीप की गेंद गच्चा खा गए और एलबीडब्ल्यू होकर पवेलियन लौट गए। कुलदीप ने शुरू के 6 ओवर में 29 रन देकर 2 विकेट चटकाए। उन्होंने इस दौरान एक मेडिन ओवर फेंका।



[ad_2]

Source link

संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment