Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

‘ये एक बड़ी श्रृंखला है और..’ भारत के खिलाफ टेस्ट सीरीज के लिए पैट कमिंस ने भरी हुंकार, बताया अपना प्लान

[ad_1]

IND vs AUS: ऑस्ट्रेलिया और साउथ अफ्रीका के बीच खेली गई दो मैचों की टेस्ट सीरीज अब खत्म हो गई है। इस सीरीज में ऑस्ट्रेलिया का दबदबा रहा और टीम ने 2-0 से सीरीज जीत ली। इसके बाद अब कंगारुओं की टीम भारत के खिलाफ सीरीज के लिए तैयार हो गई है। भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच पांच मैचों की बॉर्डर गावस्कर सीरीज का आयोजन 9 फरवरी से किया जाएगा।

ये सीरीज भारतीय टीम के लिए जीतना बेहद जरूरी है क्योंकि इससे ही टीम का वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशीप में सिलेक्शन पक्का होगा लेकिन ऑस्ट्रेलिया की टीम भी आसानी से हार नहीं मानने वाली है। टीम के कप्तान पैट कमिंस ने भारत के खिलाफ सीरीज के लिए पहले से ही स्ट्रेटजी बता दी है और कमिंस की बातों से ये लगता है कि वे साउथ अफ्रीका की सीरीज से ही इसकी तैयारी कर रहे थे।

इसे भी पढ़ें:  स्पिनर ने दिया Moises Henriques को गच्चा, कर दिया खेल, देखें

दो स्पिनर के साथ उतरेगी ऑस्ट्रेलिया की टीम

पैट कमिंस ने साफ कर दिया है कि भारत में उनके दो स्पिन गेंदबाज एश्‍टन एगर और नाथन लियन ऑस्‍ट्रेलिया के लिए सबसे अहम कड़ी साबित होंगे। कमिंस ने मैच के बाद कहा, यह बड़ी श्रृंखला है और हम अपनी सर्वश्रेष्ठ टीम उतारना चाहते हैं।’

भारत दौरे को ध्यान में रखकर एगर को दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ तीसरे टेस्ट में उतारा गया। कमिंस ने कहा ‘एगर बायें हाथ का स्पिन गेंदबाज है और वह भारत जरूर जायेगा। हमने उसे ट्रायल के लिये टीम में नहीं रखा था। भारत की विकेट अलग है और वहां ऐसा गेंदबाज काफी उपयोगी साबित होता है।’

इसे भी पढ़ें:  IND vs AUS: विराट-रोहित के लिए चुनौती, प्रैक्टिस में बल्लेबाजों के स्टंप उखाड़ रहा यह कंगारू गेंदबाज, देखें VIDEO

[ad_2]

Source link

YouTube video player
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

प्रजासत्ता के 10 साल