Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

सिराज ने फेंकी आग उगलती इनस्विंगर, गोली की रफ्तार से उड़ गईं गिल्लियां, देखें वीडियो

[ad_1]

नई दिल्ली: भारत-श्रीलंका के बीच तिरुवनंतपुरम खेले गए तीसरे और फाइनल वनडे में विराट कोहली की आतिशी पारी के बाद टीम इंडिया के स्पीडगन मोहम्मद सिराज ने तूफान मचा दिया। सिराज ने ऐसी घातक गेंदबाजी की कि श्रीलंका के बल्लेबाज चारों खाने चित हो गए। सिराज ने एक के बाद एक 4 विकेट चटकाकर 10 ओवर के भीतर ही श्रीलंका की कमर तोड़ डाली। उन्होंने दूसरे ओवर में अविष्का फरनांडो को 1, चौथे ओवर में कुसल मेंडिस को 4, आठवें ओवर में नुवांडू फरनांडो को 19 और 10वें ओवर में वानिंदु हसरंगा को 1 रन पर चलता कर दिया। सिराज की घातक गेंदबाजी के आगे नुवांडू फरनांडो और वानिंदु हसरंगा ने घुटने टेक दिए। दोनों बल्लेबाजों को सिराज ने आग उगलती गेंदों ने बोल्ड कर पवेलियन का रास्ता दिखाया।

इसे भी पढ़ें:  ‘बाबर आजम के लिए मरने तक को तैयार…’, पाकिस्तान के बल्लेबाज ने दिया बड़ा बयान

सिराज ने आग उगलती गेंद पर हसरंगा को किया बोल्ड

सिराज ने 10वें ओवर में वानिंदु हसरंगा को इस तरह बोल्ड किया कि बल्लेबाज टस से मस भी हो पाता इससे पहले ही उसके होश उड़ गए। छह गेंदों में 1 रन बनाकर खेल रहे हसरंगा ने जैसे-तैसे इस ओवर की दो गेंदें निकाल लीं, अब बारी तीसरी गेंद की थी। जैसे ही सिराज ने अगली गेंद डाली, उन्होंने इसे ऑफ कटर रखने की कोशिश की। ये बॉल टप्पा खाकर इतनी खतरनाक इनस्विंगर बनी कि गोली की रफ्तार से स्टंप पर रखीं गिल्लियां बिखेरते हुए बाहर निकल गई। ये नजारा देख हसरंगा बस खड़े ही रह गए।

9.3 ओवर में ही गिर गए 5 विकेट

सिराज की घातक गेंदबाजी के चलते श्रीलंका के 5 विकेट 9.3 ओवर में ही गिर गए। इससे पहले टीम इंडिया ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 50 ओवर में 5 विकेट खोकर 390 रन जड़े। विराट कोहली और शुभमन गिल के शानदार शतकीय पारी की बदौलत भारत ने श्रीलंका के सामने पहाड़ सा स्कोर खड़ा किया। जिसका पीछा करते हुए श्रीलंकाई टीम ताश के पत्तों की तरह बिखर गई।

इसे भी पढ़ें:  ऐसा था राजामौली, जूनियर NTR, रामचरण का रिएक्शन



[ad_2]

Source link

YouTube video player
संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

प्रजासत्ता के 10 साल