Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

आलोचकों की बोलती बंद, बाबर आजम को ये अवॉर्ड मिलते ही बन जाएगा रिकॉर्ड

Babar Azam Sikander Bakht 1

नई दिल्ली: पाकिस्तान के कप्तान बाबर आजम इन दिनों कप्तानी को लेकर आलोचना का सामना कर रहे हैं। कई पूर्व क्रिकेटर उनकी लीडरशिप को लेकर सवाल उठा चुके हैं। इस बीच बाबर आजम को पाकिस्तान सरकार एक बड़ा सम्मान देने जा रही है। बाबर आजम को पाकिस्तान के तीसरे सबसे बड़े नागरिक पुरस्कार सितारा-ए-इम्तियाज से सम्मानित किया जाएगा। उन्हें ये अवॉर्ड 23 मार्च को दिया जाएगा।

पुरस्कार पाने वाले सबसे कम उम्र के व्यक्ति बन जाएंगे

Kullu Dussehra 2026 Celebration

पुरस्कार मिलने के बाद बाबर 28 साल की उम्र में खेल के क्षेत्र में उत्कृष्ट उपलब्धियों के साथ सितारा-ए-इम्तियाज से सम्मानित होने वाले सबसे कम उम्र के व्यक्ति बन जाएंगे। इससे पहले पूर्व कप्तान सरफराज अहमद ने प्रतिष्ठित पुरस्कार से सम्मानित होने वाले सबसे कम उम्र के व्यक्ति के रूप में रिकॉर्ड कायम किया था।

पाकिस्तान को 2017 में चैंपियंस ट्रॉफी खिताब दिलाने वाले सरफराज को सिंध के तत्कालीन गवर्नर मोहम्मद जुबैर ने 2018 में कराची के गवर्नर हाउस में पुरस्कार से सम्मानित किया था। पिछले साल 14 अगस्त को सरकार ने घोषणा की थी कि वह बाबर को देश के तीसरे सबसे बड़े नागरिक सम्मान से सम्मानित करेगी।

अफगानिस्तान के खिलाफ श्रृंखला में भाग नहीं लेंगे

समारोह में भाग लेने के लिए स्टार बल्लेबाज क्रिकेट से ब्रेक लेंगे। उन्हें अफगानिस्तान के खिलाफ श्रृंखला में नहीं चुना गया है। सीरीज 24 मार्च से शुरू होने वाली है। बाबर और सरफराज के अलावा जिन अन्य क्रिकेटरों ने पुरस्कार प्राप्त किया है उनमें उनके उत्कृष्ट योगदान के लिए मिस्बाह-उल-हक, यूनिस खान और शाहिद अफरीदी शामिल हैं। मोहम्मद यूसुफ ने 2011 में, सईद अजमल ने 2015 में, इंजमाम उल हक ने 2005 में और जावेद मियांदाद ने 1992 में पुरस्कार प्राप्त किया था।

Aaj Ki KhabrenAthlete News Indiacricket news todayfootball news IndiaIndia sports newsIPL latest updatesports update Hindi

Join WhatsApp

Join Now