Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

‘चिंगारी भड़का दी…’, अश्विन ने हीली के बयान पर दिया करारा जवाब

Published on: 3 February 2023
IND Vs AUS Ravichandran Ashwin Ian Healy

नई दिल्ली: भारत-ऑस्ट्रेलिया के बीच बहुप्रतीक्षित बॉर्डर-गावस्कर सीरीज 9 फरवरी से विदर्भ क्रिकेट ग्राउंड महाराष्ट्र में शुरू होगी। चार मैचों की इस सीरीज के जरिए विश्व चैंपियनशिप का फाइनल दांव पर है। हालांकि भारत का पलड़ा भारी है। टीम इंडिया ने 2012 के बाद से घर पर शानदार प्रदर्शन किया है तो वहीं भारत में ऑस्ट्रेलिया ने 2004 के बाद से एक श्रृंखला नहीं जीती है। चार टेस्ट मैचों की श्रृंखला में ऑस्ट्रेलिया की संभावनाओं पर भविष्यवाणी करते हुए पूर्व क्रिकेटर और ब्रॉडकास्टर इयान हीली ने हाल ही बड़ा बयान दिया था। हीली ने 2016-17 श्रृंखला में टीम इंडिया की पिचों पर सवाल उठाया।

अगर वे उचित विकेट बनाते हैं, तो हम जीत सकते हैं

‘SENQ ब्रेकफास्ट’ पर बोलते हुए हीली ने कहा कि अगर भारत उचित विकेट देता है, तो ऑस्ट्रेलिया के पास उलटफेर की पटकथा लिखने का एक अच्छा मौका होगा। मुझे लगता है कि अगर वे उचित विकेट बनाते हैं, जिससे बल्लेबाजों को मदद मिले, तो हम जीत सकते हैं। मैं पहले टेस्ट में मिशेल स्टार्क और नाथन ल्योन के बारे में चिंतित हूं।

अश्विन ने कहा- इस बयान ने चिंगारी भड़का दी है

अश्विन ने इस बयान पर पलटवार करते हुए कहा है कि हीली के बयान ने चिंगारी भड़का दी है। ये बॉर्डर-गावस्कर श्रृंखला की शुरुआत से पहले बहुत जरूरी थी। अश्विन ने कहा- मुझे विश्वास नहीं है कि वे हमें ऐसे ही विकेट दे देंगे। सपोर्ट स्टाफ ने अपनी राय दी होगी, लेकिन इयान हीली के इस कमेंट ने चिंगारी लगा दी है। यह बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी है दोस्तों, तो हमें इस चिंगारी की जरूरत है। इसके अलावा निश्चित रूप से ऑस्ट्रेलियाई खेमे से ठहाके आते रहेंगे।

क्यों न हम यहां की परिस्थितियों के अनुसार अभ्यास करें

अश्विन ने आगे कहा- जब आप 3 या 4 टेस्ट मैचों की सीरीज खेल रहे हों तो आपको उस देश में एक महीने से ज्यादा नहीं रहना चाहिए। होटल में अच्छी सुविधाएं मिलने के बावजूद थकान हो सकती है। इसलिए ऑस्ट्रेलिया ने पाकिस्तान जाने और वहां अभ्यास करने के बजाय वहां की परिस्थितियों को पहले से ही जानने का फैसला किया था क्यों न हम यहां की परिस्थितियों के अनुसार अभ्यास करें। जिस तरह वे इस भारत दौरे के लिए नॉर्थ सिडनी ओवल में तैयारी कर रहे हैं, उसी तरह उन्होंने पाकिस्तान दौरे से पहले मेलबर्न में अभ्यास किया था। यह ऑस्ट्रेलिया के लिए कुछ नया है।

Aaj Ki KhabrenAthlete News Indiacricket news todayfootball news IndiaIndia sports newsIPL latest updatesports update Hindi

Join WhatsApp

Join Now