Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

‘ICC को दखल देना चाहिए…’, नागपुर की पिच पर बिफर गए ऑस्ट्रेलियाई दिग्गज

IND Vs AUS Nagpur Pitch Simon ODonnell Jason Gillespie

नई दिल्ली: भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच बहु-प्रतीक्षित बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी का इंतजार गुरुवार को खत्म होगा। हालांकि पहले टेस्ट में नागपुर की पिच को लेकर चर्चाएं तेज हैं। ऑस्ट्रेलियाई मीडिया और कई पूर्व क्रिकेटर्स ने भारत पर पिच से छेड़छाड़ का आरोप लगाया है। हालांकि दोनों देशों के कप्तान ने पिच को लेकर कहा है कि उन्हें इससे कोई समस्या नहीं है। पैट कमिंस ने तो यहां तक कहा कि ये घर से बाहर खेली जाने वाली सीरीज की चुनौती है, लेकिन ऑस्ट्रेलिया के पूर्व दिग्गजों ने पिच को लेकर बड़ा बयान दिया है। ऑस्ट्रेलिया के पूर्व हरफनमौला खिलाड़ी साइमन ओ’डॉनेल का कहना है कि आईसीसी को भारत को पिच का फायदा उठाने से रोकने के लिए हस्तक्षेप करना चाहिए।

ICC को कुछ करने की जरूरत

कहा जा रहा है कि नागपुर पिच में पूरे विकेट पर पानी डालने के बाद केवल बीच के हिस्से को ही रोल किया गया। जबकि बाएं हाथ के बल्लेबाज के हिसाब से लेग स्टंप के बाहर अतिरिक्त पानी डाला गया। इससे ऑस्ट्रेलियाई खेमे को बल्लेबाजी के दौरान काफी चुनौतियों का सामना करना पड़ेगा। ओ’डॉनेल ने एसईएन ब्रेकफास्ट पर कहा, “आईसीसी को इसमें कदम उठाना चाहिए और इसके बारे में कुछ करना चाहिए।” अगर उन्हें लगता है कि पिच सही नहीं है, तो खेल में एक आईसीसी रेफरी होगा और आईसीसी इस खेल को देखेगा। जब भारत की बात आती है तो बहुत सारी बातें होती हैं, हमारे पास ये सभी चर्चाएं होती हैं। अगर वे वास्तव में सोचते हैं कि यहां एक ऐसी पिच है जो टेस्ट क्रिकेट के सामान्य मानकों और इस मैदान की विशेषताओं के अनुरूप नहीं है, तो आईसीसी को कुछ करने की जरूरत है।

स्पिन के साथ ऑस्ट्रेलिया का गला घोंटने की कोशिश

ऑस्ट्रेलिया के पूर्व तेज गेंदबाज जेसन गिलेस्पी ने कहा है कि भारत स्पिन के साथ ऑस्ट्रेलिया का गला घोंटने की कोशिश कर रहा है क्योंकि उन्हें लगता है कि चार मैचों की टेस्ट सीरीज जीतने और विश्व टेस्ट चैम्पियनशिप फाइनल के लिए क्वालीफाई करने के लिए शायद यह उनका सबसे अच्छा दांव है।

इसे भी पढ़ें:  Dwarshuis की आग उगलती गेंद पर हिल भी नहीं पाए Alex Carey, परफेक्ट यॉर्कर, क्लीन बोल्ड, देखें Video

गिलेस्पी ने एसईएन डब्ल्यूए ब्रेकफास्ट से कहा, “मुझे लगता है कि भारतीय क्यूरेटर भारत को फायदा पहुंचाने के लिए रास्ता तलाश रहे हैं।” वे संभावित रूप से सोचते हैं कि स्पिन एक बड़ी भूमिका निभाएगी और ऑस्ट्रेलिया को हराने का सबसे अच्छा मौका होगा। यहां ऑस्ट्रेलिया में क्यूरेटरों को निर्देश दिया जाता है कि वे सबसे अच्छी संभावित पिच तैयार करें। जाने-माने ऑस्ट्रेलियाई खेल पत्रकार रॉबर्ट क्रैडॉक ने पिच से ‘छेड़छाड़’ की बात कही। ऑस्ट्रेलिया के शीर्ष आठ में छह बाएं हाथ के खिलाड़ी हैं, इसलिए यदि पिच डॉक्टरिंग है, तो यह खराब है। मैं इसके बारे में निराश महसूस करता हूं।

इसे भी पढ़ें:  हरमनप्रीत कौर ने बनाया बड़ा रिकॉर्ड, टी-20 इंटरनेशनल में ठोक डाले इतने रन

Kasauli International Public School, Sanwara (Shimla Hills)
Aaj Ki Khabren Athlete News India cricket news today football news India India sports news IPL latest update sports update Hindi

Join WhatsApp

Join Now