Google News Preferred Source
साइड स्क्रोल मेनू

बिलासपुर की 21 वर्षीय बेटी मुस्कान ने ज़िला परिषद का चुनाव जीत कर रचा इतिहास

बिलासपुर की 21 वर्षीय बेटी मुस्कान ने ज़िला परिषद का चुनाव जीत कर कम उम्र में रचा इतिहास

प्रजासत्ता|
हिमाचल प्रदेश की पंचायतीराज संस्थाओं के चुनाव 2020-21 में कई युवा चेहरे जीत कर सामने आ रहे हैं। बिलासपुर जनपद के बरमाणा तहसील में वार्ड नंबर 10 से 21 साल की आजाद उम्मीदवार एडवोकेट मुस्कान ने जिला परिषद के चुनाव जीत दर्ज की है| हिमाचल प्रदेश के बिलासपुर जिला की इस बेटी ने सबसे छोटी उम्र (21 साल)में ज़िला परिषद का मुकाम हासिल कर इतिहास रचा है|

बता दें कि चुनाव प्रचार में मुस्कान एडवोकेट की यूनिफार्म में ही वोट मांगे थे| उनकी इस शानदार जीत से पता चलता है कि एडवोकेट मुस्कान बखूबी अपने विजन को मतदाताओं के बीच रखने में सफल हो पाई| मुस्कान ने जिला परिषद के चुनाव में 3115 वोटों से विजय हासिल की है जो इनके परिजनों,गांव और जिला बिलासपुर के लिए गर्व की बात है।

इसे भी पढ़ें:  Himachal Weather Forecast: नए साल पर हिमाचल आने वाले में सैलानियों के लिए बड़ी खुशखबरी, बर्फबारी का ऑरेंज ALERT जारी.!

गौरतलब है कि बरमाणा के ही सरकारी स्कूल से जमा दो की पढ़ाई करने के बाद मुस्कान ने सिरमौर के एक निजी शैक्षणिक संस्थान में कानूनी पढ़ाई में दाखिला लिया था। जमा दो के बाद से हाॅस्टल में रहकर पढ़ाई कर रही मुस्कान ने छोटी उम्र में कई उतार-चढ़ाव भी देखें हैं। जमा दो के बाद कानूनी पढ़ाई के अंतिम समेस्टर की छात्रा मुस्कान को समाजसेवा अपने पिता अमरजीत से विरासत में मिली है।

संस्थापक, प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया प्रजासत्ता पाठकों और शुभचिंतको के स्वैच्छिक सहयोग से हर उस मुद्दे को बिना पक्षपात के उठाने की कोशिश करता है, जो बेहद महत्वपूर्ण हैं और जिन्हें मुख्यधारा की मीडिया नज़रंदाज़ करती रही है। पिछलें 9 वर्षों से प्रजासत्ता डिजिटल मीडिया संस्थान ने लोगों के बीच में अपनी अलग छाप बनाने का काम किया है।

Join WhatsApp

Join Now

Leave a Comment