Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

सुप्रीम कोर्ट पुहंचा पवन खेड़ा की गिरफ्तारी का मामला, सुनवाई शुरू

Published on: 23 February 2023
Pawan Kheda

नई दिल्ली: कांग्रेस नेता पवन खेड़ा को दिल्ली एयरपोर्ट पर गुरुवार को इंडिगो के एक विमान से उतार दिया गया। खेड़ा रायपुर में शुक्रवार से शुरू हो रहे कांग्रेस के अधिवेशन में हिस्सा लेने जा रहे थे। तभी उन्हें फ्लाइट से नीचे उतारा गया। अब खबर आ रही है कि पवन खेड़ा को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।

पवन खेड़ा गिरफ्तारी का मामला सुप्रीम कोर्ट पहुंच गया है। इस पर दोपहर 3 बजे से सुनवाई शुरू हो गई है। अभिषेक मनु सिंघवी ने याचिका दायार की है।

दिल्ली पुलिस का दावा है कि नियमों के तहत असम पुलिस की अपील पर ये कार्रवाई की गई है। असम पुलिस के प्रवक्ता सुशांत भुयन ने भास्कर को बताया कि पवन खेड़ा के खिलाफ कम्युनल डिस्टर्बेंस और राष्ट्रीय सुरक्षा को लेकर बुधवार रात केस दर्ज किया गया है। स्थानीय अदालत से अनुमति लेने के बाद हम उन्हें असम लाएंगे। उन्होंने बताया कि असम के दीमा हसाओ जिले के हाफलोंग थाने में कांग्रेस नेता पवन खेड़ा के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है।

क्या है पूरा मामला

बता दें कि हाल ही में गौतम अडानी मुद्दे पर सरकार पर हमला करते हुए एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में नरेंद्र दामोदरदास मोदी को नरेंद्र गौतमदास मोदी के रूप में संदर्भित करने के लिए पवन खेड़ा की आलोचना की गई थी।

रणदीप सुरजेवाला बोले- नहीं दिखाया गिरफ्तारी वारंट

कांग्रेस नेता रणदीप सुरजेवाला ने कहा कि आज हम कांग्रेस अधिवेशन के लिए रायपुर जा रहे थे, तो हमारे सहयोगी पवन खेड़ा को बताया गया कि वह अपना सामान छोड़ गए हैं, लेकिन उनके पास कोई सामान नहीं है। फिर पुलिस आई और कहा कि असम पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज की है। रणदीप ने कहा कि हमने उनसे गिरफ्तारी वारंट दिखाने को कहा लेकिन उन्होंने कोई आदेश नहीं दिखाया। यह पूरी तरह से अवैध है असम और दिल्ली पुलिस ने हमारी फ्लाइट को जबरन रोका है।

Aaj Ki Khabrenbreaking news todayIndia government newsIndia politics newslatest news Indianational headlinestop news India

Join WhatsApp

Join Now