Prajasatta Side Scroll Menu
Bahra University - Shimla Hills

सोनिया गांधी ने केंद्र पर किया जोरदार हमला

Published on: 25 February 2023
Congress Plenary Session 2

Congress Plenary Session: छत्तीसगढ़ के रायपुर में कांग्रेस का 85वां अधिवेशन चल रहा है। शनिवार को सोनिया गांधी ने मोदी सरकार और आरएसएस पर हमला किया। उन्होंने कहा कि भाजपा और संघ ने देश की हर एक संस्था पर कब्जा कर लिया और उसे बर्बाद कर दिया है।

सोनिया गांधी ने अडानी का नाम लिए बगैर कहा, ‘इसने (भाजपा) ने कुछ व्यापारियों का पक्ष लेकर आर्थिक तबाही मचाई है।’

सोनिया गांधी ने राहुल गांधी की जमकर तारीफ की। इस दौरान उन्होंने जैसे ही राहुल नाम लिया, पूरे पंडाल में तालियां गूंज उठीं। कुछ देर ठहरने के बाद सोनिया गांधी ने कहा कि राहुल के नेतृत्व में भारत जोड़ो यात्रा ने बहुत अच्छा काम किया। राहुल ने इस यात्रा में लोगों के पास पहुंचकर उनकी समस्याएं सुनी, वो काबिले तारीफ है।

कांग्रेस के लिए यह चुनौतीपूर्ण समय

सोनिया गांधी ने कहा कि भाजपा तफरत की आग में घी डालने का काम कर रही है। अल्पसंख्यकों, दलितों, महिलाओं, आदिवासियों को निशाना बनाया जा रहा है। यह समय कांग्रेस और पूरे देश के लिए एक चुनौतीपूर्ण समय है।

क्या सोनिया गांधी ने छोड़ी राजनीति?

सोनिया गांधी ने कहा कि मनमोहन सिंह के सक्षम नेतृत्व के साथ 2004 और 2009 में हमारी जीत ने मुझे व्यक्तिगत संतुष्टि दी, लेकिन मुझे सबसे ज्यादा खुशी इस बात की है कि मेरी पारी भारत जोड़ो यात्रा के साथ समाप्त हुई, जो कांग्रेस के लिए एक महत्वपूर्ण मोड़ था।

यह भी पढ़ें

Aaj Ki Khabrenbreaking news todayIndia government newsIndia politics newslatest news Indianational headlinestop news India

Join WhatsApp

Join Now